[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364305":3,"bid-history-4364305":34,"bid-related-4364305":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4364305,"リサイクルプラザ設備補修工事(PDFファイル:104.8KB)",440,22,2,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の函南町入札参加資格登録業者であること\n・函南町の入札参加資格があること\n・函南町ごみ焼却場内の施設設備修繕、改修工事の元請けとして受注実績があること、又は令和3年度から令和7年度において、静岡県内市町若しくは一部事務組合発注のごみ焼却場内の施設設備修繕、改修工事の元請けとして受注実績があること\n・入札価格内訳書を入札書に添付して提出すること\n・請書（様式第３号）及び最新の経営規模等評価結果通知書、総合評定値通知書（押印のあるもの、写し）等の資料を提出すること","【案件概要】\n静岡県函南町が「リサイクルプラザ設備補修工事」を工事等希望型一般競争入札で実施。函南町桑原地内のリサイクルプラザ施設内の設備補修を対象とした工事である。入札方式は一般競争入札で、電子入札システム（静岡県共同利用電子入札システム）を使用。入札日時は令和8年9月24日（木）午前9時。予定価格の事前公表はなし。\n\n【業務内容】\n- リサイクルプラザ内","の施設設備修繕工事\n- 機械器具の設置工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の函南町入札参加資格登録業者であること\n- 函南町の入札参加資格があること\n- 函南町ごみ焼却場内の施設設備修繕、改修工事の元請けとして受注実績があるもの、又は令和3年度から令和7年度において、静岡県内市町若しくは一部事務組合発注のごみ焼却場内の施設設備修繕、改修工事の元請けとして受注実績があること\n- 入札価格内訳書を入札書に添付して提出すること\n- 請書（様式第３号）及び最新の経営規模等評価結果通知書、総合評定値通知書（押印のあるもの、写し）等の資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで\n\n【その他条件】\n- 入札書受付期間：午前9時から午後4時まで（電子入札システムにより午後5時までに参加申請）\n- 最低制限価格あり（達しない入札は無効）\n- 入札金額は消費税及び地方消費税を含まない\n- 現場代理人の常駐義務緩和対象工事\n- 電報又は郵送による入札は認めない",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,48,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[57,63,68,72,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[79,84,87,90,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]