[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364304":3,"bid-history-4364304":35,"bid-related-4364304":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,12,1,"岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,171636300,"active","岐阜県総務部管財課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","・特定・一般建築工事業の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に建築工事業で総合点数790点以上で登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建築一式工事で工事費（税込み）8,600万円以上の完成引渡し済み施工実績を有すること\n・国、岐阜県、岐阜県内市町村等が発注した工事は工事成績評定点65点以上であること\n・主任技術者または監理技術者として一級建築士または1級建築施工管理技士、もしくはそれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n・配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに建築一式工事で工事費（税込み）8,600万円以上の技術者実績を有すること\n・現場施工着手日（令和8年8月1日）に主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n・東濃圏域内に本店が所在すること\n・設計業務等の受託者ではなく、かつ資本または人事面において関連がないこと","【案件概要】\n岐阜県が東濃西部総合庁舎本館棟等の内部改修建築工事について、事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は多治見市上野町地内で、RC造5階建て本館棟（延べ床面積4,830.96㎡）、S造平屋建ての子ども相談センター（延べ床面積365.15㎡）および機械棟（延べ床面積697.24㎡）の内部改修工事一式です。予定価格は171,636,300円（税込","）で、工期は契約締結日から令和9年5月31日までです。電子入札システムによる執行で、低入札価格調査制度が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 本館棟の内部改修工事（RC造5階建て）\n- 子ども相談センターの内部改修工事（S造平屋建て）\n- 機械棟の内部改修工事（S造平屋建て）\n- 分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 完全週休2日制モデル工事としての施工\n- ASP方式の情報共有システム利用\n\n【応募要件】\n- 特定・一般建築工事業の建設業許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に建築工事業で総合点数790点以上で登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建築一式工事で工事費（税込み）8,600万円以上の完成引渡し済み施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 国、岐阜県、岐阜県内市町村等が発注した工事の場合、工事成績評定点が65点以上であること\n- 主任技術者または監理技術者として、一級建築士または1級建築施工管理技士、もしくはそれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n- 配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに、建築一式工事で工事費（税込み）8,600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 現場施工着手日（令和8年8月1日）に主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n- 東濃圏域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 設計業務等の受託者（加地建築設計事務所、有限会社エース設備設計）ではなく、かつ資本または人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年5月31日まで（現場施工着手日は令和8年8月1日）\n\n【入札日程】\n- 申請書提出期間：令和8年6月5日（金）午前9時から6月12日（金）午後4時まで\n- 入札書等提出受付：令和8年6月24日（水）午前9時から6月25日（木）午後4時まで\n- 開札：令和8年6月26日（金）午前10時から",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,930,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,45,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",[62,67,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[84,90,95,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":15},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":15},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":15},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":15},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":15},4364726,"令和7年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事 一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]