[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364303":3,"bid-history-4364303":35,"bid-related-4364303":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,56359600,"active","岐阜県恵那土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業(特定・一般)\n・総合点数930点以上\n・建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費2,900万円以上の施工実績\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,700万円以上の土木一式工事における主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績(共同企業体は出資比率40%以上のみ)\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事である場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又は同等以上の資格を有する者\n・恵那区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県恵那土木事務所が公共砂防メンテナンス事業補助に係る砂防堰堤補強工事について、事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は恵那市上矢作町の矢作川水系白井沢地内。予定価格は56,359,600円(税込)。工期は令和8年10月9日から令和9年7月25日までの270日間。本工事は総合評価落札方式(地域型)により落札者を決定する。電子入札システムを使用","し、完全週休2日制(土日)工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- コンクリート堰堤工(V=471m³)\n- 仮設工および施工ヤード工\n- 盛土撤去工(V=340m³)\n- 仮締切工(N=1式)\n- 仮排水管撤去工(L=74m)\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業(特定・一般)\n- 総合点数930点以上\n- 建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費2,900万円以上の施工実績を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費が1,700万円以上の土木一式工事において、主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること(共同企業体は出資比率40%以上のみ対象)\n- 当該実績が国及び岐阜県発注工事である場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n- 配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又は同等以上の資格を有する者\n- 恵那区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月9日から令和9年7月25日まで(270日間)\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧：令和8年9月3日(木)午前9時～9月17日(火)午後4時\n質問書受付：令和8年9月3日(木)午前9時～9月17日(火)午後4時\n回答書閲覧：令和8年9月18日(水)午前9時～9月25日(水)午後4時\n入札書等提出受付：令和8年9月26日(木)午前9時～10月1日(火)午後4時\n開札：令和8年10月2日(水)午前10時30分\n落札決定：令和8年10月2日(水)\n入札参加通知書通知：令和8年9月9日\n入札参加通知書又は不適格通知の通知日から7日以内に確認資料提出(落札候補者のみ)\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点+加算点(最大15点)で総合評価。評価項目は企業能力(最大10.5点)、配置予定技術者能力(最大1.5点)、地域要件(最大2点)。工事成績評定点、同種・類似工事施工実績、企業認定状況、配置技術者の実績、地域内営業拠点、災害協定参加、ボランティア活動、近隣地域施工実績、除雪業務等実績、休日夜間維持作業実績、県内企業活用等により加点。評価値=(標準点+加算点)\u002F入札価格×1,000,000で算出し、評価値が最も高い者を落札者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,930,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,45,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",[62,67,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[84,91,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":48,"budget":90,"status":15},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",20580000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",10850000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":89,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":15},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","厚生労働省","2026-09-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]