[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364302":3,"bid-history-4364302":34,"bid-related-4364302":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)",102,21,1,11,"岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","岐阜県畜産研究所 管理調整係","情報通信関連物品","一般競争入札","高速液体クロマトグラフ","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に該当しない者であること\n・岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登載されている者であること\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと（競争入札参加資格確認申請期限日から入札の日までの期間内）\n・岐阜県が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・県内に本店又は支店、営業所を有する者であること","【案件概要】\n岐阜県畜産研究所が高速液体クロマトグラフ一式の調達について一般競争入札を実施する。本案件は岐阜県会計規則第127条第1項に基づき公告され、電子手続（ICカード必須）で実施される。対象地域は岐阜県（納入場所は畜産研究所酪農研究部）で、予算規模は入札説明書及び仕様書により決定される。入札手続は令和8年9月から同年9月中旬にかけて実施され、納入期限は","令和9年1月29日金曜日である。\n\n【業務内容】\n- 高速液体クロマトグラフ1式の調達及び納入\n- 仕様は入札説明書及び仕様書に基づく\n- 納入場所は恵那市山岡町久保原1975-615の畜産研究所酪農研究部研修室\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登載されている者であること\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・岐阜県から暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・県内に本店又は支店、営業所を有する者であること\n・競争入札参加資格確認申請書を令和8年9月10日午後5時までに提出し、資格確認を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日（木）から令和8年9月10日（木）までの毎日午前6時から午後11時\n競争入札参加資格確認申請期限：令和8年9月10日（木）午後5時\n入札日時：令和8年9月17日（木）午前11時00分（郵便等又は電子手続の場合は令和8年9月16日（水）午後5時までに必着）\n開札日時及び場所：入札日時・場所に同じ",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":9},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":14},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",[60,64,67,70,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4364299,"立体視システム 一式",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[81,88,93,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":91,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]