[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364301":3,"bid-history-4364301":36,"bid-related-4364301":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,"active","岐阜県恵那土木事務所","調査・検査","一般競争入札","跨線橋詳細点検業務（橋梁点検調査）","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（鋼構造及びコンクリート））に登載されていること\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡しされた同種業務（道路管理者が実施する跨線橋の橋梁点検業務、委託業務成績評定の評定点が65点未満であるものを除く）において1件以上の実績を有すること\n・配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店・支店又は営業所が所在すること\n・岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・岐阜県が行う契約からの暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を開札日までに受けていないこと\n・民事再生法第21条の規定による民事再生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定を受けていること\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第199条又は第200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n岐阜県恵那土木事務所が発注する公共道路メンテナンス補助事業として、主要地方道中津川田立線における跨線橋の詳細点検調査業務を一般競争入札により実施。対象地域は岐阜県中津川市坂下他地内。予定価格は12,519,100円（消費税等含む）。工期は529日間（令和8年10月9日から令和10年3月20日）。事後審査型の一般競争入札で、低入札価格調査制度およ","び失格判断基準を採用。\n\n【業務内容】\n- 跨線橋詳細点検（N=2橋）\n- 道路管理者が実施する跨線橋の橋梁点検業務\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（鋼構造及びコンクリート））に登載されていること\n- 令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡しされた同種業務（道路管理者が実施する跨線橋の橋梁点検業務、委託業務成績評定の評定点が65点未満であるものを除く）において1件以上の実績を有すること\n- 配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店・支店又は営業所が所在すること\n- 岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 岐阜県が行う契約からの暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を開札日までに受けていないこと\n- 民事再生法または会社更生法の手続開始の申し立てをした場合、それぞれ再生計画認可または更生計画認可の決定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月9日から令和10年3月20日まで（529日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":45,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":49,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",[62,67,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":15},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":15},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[84,91,96,102,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":53,"budget":90,"status":15},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",20580000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",10850000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":15},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","厚生労働省","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","愛知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":15},4364100,"令和8年度福島労働局、各労働基準監督署及び各公共職業安定所に係る 廃棄行政文書溶解業務委託","福島県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]