[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364300":3,"bid-history-4364300":37,"bid-related-4364300":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364300,"開発実験棟計測ステージ",100,21,8,43,1,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","自然科学研究機構核融合科学研究所管理部財務課調達係","建設関連物品","一般競争入札","物品の製造（開発実験棟計測ステージ）","岐阜県土岐市","15:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・未成年者、被保佐人、被補助人（契約締結に必要な同意を得ている者を除く）でないこと\n・契約締結能力を有すること\n・破産者で復権を得た者であること\n・契約事務責任者が参加させないとした者でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所が開発実験棟計測ステージ一式の納入に関する一般競争入札を実施します。岐阜県土岐市の同研究所管理部が発注機関となります。納入期限は令和9年1月29日です。入札説明会はオンラインで令和8年9月7日に開催され、入札書の提出期限は令和8年9月17日15時00分、開札は令和8年10月27日14時00分に","予定されています。\n\n【業務内容】\n- 開発実験棟計測ステージ一式の製造・納入\n- 仕様書に示される詳細仕様に基づいた製品の製造\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 契約締結能力を有すること（未成年者・被保佐人・被補助人で同意を得ていない者、破産者で復権を得ない者は参加不可）\n- 契約事務責任者が参加を認める者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,47,50,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3906766,"リモートアクセスサービス 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[66,70,74,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":69,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":73,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市",[88,94,100,105,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240507,"強震動データ解析基盤構築用ワークステーション","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4197235,"三次元計測用高精度位置決めステージ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951680,"第66回全国矯正展(全国刑務所作業製品展示即売会)における会場装飾及びステージ運営に係る業務一式","法務省","東京都",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]