[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364297":3,"bid-history-4364297":35,"bid-related-4364297":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)",437,21,2,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","岐阜市役所行政部契約課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・岐阜市内に本店を有し、岐阜市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること\n・建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・岐阜市建設工事成績評定要領に基づく工事成績評定の工事種類が建設業法で定める電気工事であること\n・経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が600点以上であること\n・平成28年度以降に官公庁等発注の単独企業又は共同企業体の代表構成員若しくは出資比率30％以上の構成員として、電気工事の元請施工実績を有すること\n・現場代理人及び主任技術者を本工事に配置できること\n・主任技術者は電気工事に係る資格を有すること\n・主任技術者は入札参加資格確認申請の日以前3か月以上の雇用関係にあること","【案件概要】\n岐阜市が電気工事に係る一般競争入札（事後審査型）を実施。真砂町11丁目光明町3丁目線における信号柱設置工事が対象。公告日は2026年9月3日。応札期間は令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月17日（木）午後4時まで、開札日は令和8年9月18日（金）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 信号柱設置工事（真砂町11丁目光明町3丁目線）\n\n【応募","要件】\n・岐阜市内に本店を有し、岐阋市競争入札参加資格審査の申請において所在地として登録されていること\n・建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること（本店において許可を受けていることが条件）\n・岐阜市建設工事成績評定要領に基づく工事成績評定の工事種類が建設業法で定める電気工事であること\n・経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が600点以上であること\n・平成28年度以降に官公庁等発注の単独企業又は共同企業体の代表構成員若しくは出資比率30％以上の構成員として、電気工事の元請施工実績を有すること（一般競争入札参加資格確認申請書提出期限日までに完成引渡し済みであること）\n・現場代理人及び主任技術者を配置できること（主任技術者は電気工事に係る資格を有し、入札参加資格確認申請日以前3か月以上の雇用関係にあること）\n・建設業法施行令第27条に規定する請負金額以上となる場合、主任技術者を専任にて配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結後から工事完成まで（具体的な完成期限は別途指定）\n\n【スケジュール】\n一般競争入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月3日（木）～9月9日（水）\n質問書提出期間：令和8年9月3日（木）～9月9日（水）\n質疑回答期限：令和8年9月14日（月）\n電子入札システム応札期間：令和8年9月16日（水）午前9時～9月17日（木）午後4時\n開札日時：令和8年9月18日（金）午前9時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,86,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":88},[41,46,52,56,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":15},3744883,"8月21日 舗装 1550 道路舗装工事(岐阜市東金宝町2丁目ほか1地内)",48374700,[67,71,75,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所",[89,95,102,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":60,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","秋田県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","高知県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":118,"status":15},4363506,"呉市二河野球場トイレ洋式化電気設備工事","広島県呉市","広島県",4847000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]