[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364296":3,"bid-history-4364296":43,"bid-related-4364296":47,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4364296,"与川地区建設機械借上2",97,20,2,22,1,"林野庁","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","木曽森林管理署南木曽支署","機械器具","一般競争入札","建設機械借上(ホイールローダ、ミニバックホウ、ダンプトラック)","長野県木曽郡南木曽町読書3650-2 与川森林事務所管内林道等","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・木曽郡内、上伊那郡内、下伊那郡内、伊那市、駒ケ根市、飯田市、塩尻市、松本市、岐阜県中津川市のいずれかに本社・支店・営業所等が所在すること\n・令和7・8年度中部森林管理局競争参加有資格者名簿の建設工事のうち土木で格付けされている者、または令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」「その他」でD以上に格付けされている者\n・指定された建設機械(ホイールローダ、ミニバックホウ、ダンプトラック)を保有又は稼働可能であり、当該建設機械運転有資格者を配置できる者(リース業は除く)\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n・請負事業体における重大事故や労働災害からみて生命安全に危険を及ぼすおそれがない者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・競争参加資格確認申請書提出期限の日から開札時までの期間に中部森林管理局長から指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n林野庁木曽森林管理署南木曽支署が与川地区における建設機械借上2業務の一般競争入札(政府調達対象外)を実施。対象地域は長野県木曽郡南木曽町の与川森林事務所管内林道等。契約期間は契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで。予算規模は明記されていないが、建設機械3機種(ホイールローダ80時間、ミニバックホウ60時間、ダンプトラック30時間)の借上げ","による単価契約方式。\n\n【業務内容】\n- ホイールローダ(山積0.9～1.0m³級)の稼働(80時間)\n- ミニバックホウ(山積0.08m³[平積0.06m³])の稼働(60時間)\n- ダンプトラック(4t積普通)の稼働(30時間)\n- 崩土除去、不陸直し等の作業\n- 作業に必要な機械、運転者、燃料等全てを受注者が準備\n\n【応募要件】\n- 長野県木曽郡内、上伊那郡内、下伊那郡内、伊那市、駒ケ根市、飯田市、塩尻市、松本市、岐阜県中津川市のいずれかに本社・支店・営業所等が所在すること\n- 令和7・8年度中部森林管理局競争参加有資格者名簿の建設工事のうち土木で格付けされている者、または令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)の資格種類「役務の提供等」の「その他」において「D」以上に格付けされている者\n- 当該建設機械を保有又は稼働可能であり、建設機械運転有資格者を配置できる者(リース業は除く)\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n- 請負事業体における重大事故や労働災害からみて生命安全に危険を及ぼすおそれがない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 競争参加資格確認申請書の提出期限の日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで。競争参加資格確認申請書等の提出期間は令和8年9月4日9時00分から9月17日17時00分(行政機関休日除く)。入札説明書等交付期間は令和8年9月4日9時00分から9月27日17時00分。入札(開札)日時は令和8年9月28日10時30分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[44],{"year":45,"count":46},2026,180,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":66,"similar":90},[49,52,55,58,61],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363926,"須原地区建設機械借上2",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4363925,"(8.9.3公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4363924,"00_kokoku_0917_tosyokan.pdf","長野県箕輪町",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4363923,"安曇野警察署霊安室改修工事","国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363922,"【入札公告】A重油JIS 1種2号(PDF:89KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]