[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364122":3,"bid-related-4364122":45,"bid-history-4364122":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作",48,8,2,22,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第1課","機械器具","一般競争入札","計測制御設備点検治具の製作","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として建設工事及び測量等、物品の製造及び役務の提供等の調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、原子力科学研究所NSRR施設における計測制御設備点検治具の製作を一般競争入札により発注。高経年化した既設治具に代わる更新治具を製作し、定期事業者検査の実施を支援する。茨城県東海村に位置するNSRR制御室への納入が必要。予算規模は非公開。入札期限は令和8年10月22日11時00分で、電子入札システムを通じ","て行われる。\n\n【業務内容】\n- 対象機器（既設治具）の引取りと運搬\n- NSRR監視回路検査治具、アダプタボード12枚、電流・電圧測定ボード、バンク位置変換器リミット回路、バンク位置表示器の分解調査\n- 既設治具と同等の機能を有する更新治具の設計・製作\n- 分解した既設治具の再組立てと動作可能状態への復旧\n- 既設治具の動作確認、製作後の更新治具デバッグ・動作確認・評価実施\n- 試験・検査結果をまとめた検査報告書の作成（工程表、点検検査仕様書、再設計仕様書、完成図を含む）\n- 完成した更新治具と既設治具の納入（持込渡し）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査の場合は開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていることが必要）\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として建設工事、物品製造等調達契約からの排除要請を受けていないこと\n・競争入札参加前に委任状・使用印鑑届及び口座振込依頼書等を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日納入。契約締結から納期までの間に、対象機器の引取り、既設治具の分解調査、更新治具の設計・製作、試験・検査、報告書作成、納入を実施。検収後1年以内に製作した更新治具に不具合が発生した場合は無償修理を実施。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":87},[47,50,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",[68,74,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[88,92,96,100,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新",[109],{"year":110,"count":111},2026,122,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]