[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364121":3,"bid-related-4364121":43,"bid-history-4364121":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",48,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として建設工事及び測量等、物品の製造及び役務の提供等の調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、αβ線用ハンドフットクロズモニタ1台の購入について一般競争入札を実施します。本件は核燃料サイクル工学研究所の再処理施設管理区域内作業者の身体汚染検査用機器の調達です。入札は電子入札システムで行われ、令和8年10月22日14時00分が入札期限・開札時刻となります。納期は令和9年2月26日で、茨城県東海村の","核燃料サイクル工学研究所に納入されます。予定価格は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- αβ線用ハンドフットクロズモニタ1台の購入（JREC社製ES-7560相当品）\n- α線およびβ(γ)線の測定に対応した機器の供給\n- 輸送、検査、提出図書等の付帯作業\n- 検出器：α線用ZnS(Ag)シンチレーション、β(γ)線用プラスチックシンチレーション\n- 測定部位7部位14チャンネル（手4ch、足2ch、衣服1ch）\n- タッチパネル付きカラー液晶表示\n- 本体寸法600(W)×900(D)×1500(H)mm以下、質量100kg以下\n- JIS Z 4338:2006準拠\n- 納入時に外観検査、動作検査等を実施\n- 検収後1年以内の保証期間を設定\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。審査未受験の場合は開札前までに審査を受け資格が認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請を受けており、その状況が継続している者でないこと\n- 入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年2月26日（金）\n入札説明書交付期限：令和8年9月25日まで\n入札期限：令和8年10月22日14時00分\n開札日時：令和8年10月22日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":85},[45,48,52,56,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",[66,72,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[86,90,94,98,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新",[107],{"year":108,"count":109},2026,174,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]