[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364120":3,"bid-history-4364120":44,"bid-related-4364120":48,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",48,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","修理・保守","一般競争入札","UFターボ冷凍機点検整備作業","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・当該作業または類似する作業に関する知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出すること\n・技術要件を満たすことを証明できる者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、UFターボ冷凍機点検整備作業について一般競争入札を実施します。茨城県東海村の核燃料サイクル工学研究所工務技術部運転課ユーティリティ棟において、高圧ガス保安法に基づく定期点検業務です。令和8年10月20日13時15分が入札期限・開札日時で、契約期間は令和9年3月31日までです。電子入札システムを通じた申請","となります。\n\n【業務内容】\n- ターボ冷凍機(RT-01A)の点検作業(令和8年11月頃、計2日)\n- ターボ冷凍機(RT-01A)の部品交換作業(令和9年2月頃、計5日)\n- 冷却塔(CT-01A)モータ交換\n- 試験及び検査の実施\n- 関係書類の作成及び提出(打合せ議事録、作業要領書、作業計画書、安全組織届、工程表、手順書、試験・検査要領書、図面、日報、安全チェック記録、検査成績書、報告書、作業状況写真等)\n- 品質管理と保証(検収から1年以内の不具合への無償対応)\n- 高経年化調査の実施と報告\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・当該作業または類似する作業に関する知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出すること\n・技術要件を満たすことを証明できる者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月頃に点検整備作業(2日間)、令和9年2月頃に部品交換作業(5日間)を実施し、令和9年3月31日を納期とします。詳細日程は打合せで協議のうえ決定されます。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,563,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":90},[50,54,57,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",[71,77,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[91,95,99,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]