[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364119":3,"bid-history-4364119":43,"bid-related-4364119":47,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入",48,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続していないこと\n・競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、イオンクロマトグラフィーの購入を一般競争入札で実施する。本件は電子入札・電子契約による調達で、原子力科学研究所において放射能濃度計測のため、陰イオン及び陽イオンの定性・定量分析を実施するための装置購入である。予算規模は詳細不明だが、メトローム製のイオンクロマトグラフィー本体及び関連機器・消耗品一式の調達","を対象としている。納期は令和9年2月26日で、茨城県東海村での設置・納入となる。\n\n【業務内容】\n- イオンクロマトグラフィーシステム一式の購入（メトローム製ECO IC ASパックサプレッサ、検出器、ソフト込み、型番29251020）\n- アップグレードキット、ポンプチューブ、カラム、デガッサ、制御用PCなど関連機器19品目の購入\n- 装置の設置場所は燃料サイクル安全工学施設 管理棟コールド実験室\n- 据付調整後の納入\n- 検収は員数検査、外観検査、設置後の動作検査及び提出図書の合格による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n- 競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日納入予定（据付調整後渡し）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,174,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":89},[49,53,56,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",[70,76,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[90,94,98,102,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]