[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364118":3,"bid-history-4364118":45,"bid-related-4364118":49,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作",49,8,2,22,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","機械器具","一般競争入札","液体施設に係る閉止フランジの製作（物品の製造）","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・原子力関連施設における管理区域内作業に求められる知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出すること\n・競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗原子力工学研究所が、液体施設に係る閉止フランジの製作について一般競争入札を実施する。新規制基準対応に伴い、廃液処理棟の化学処理装置及びセメント固化装置の一部が使用停止となることに伴い、使用停止箇所と継続使用配管の境界に閉止フランジを製作・据付けるもの。対象地域は茨城県東茨城郡大洗町。契約期間は令和9年3","月19日納入期限。入札期限は令和8年10月30日11時00分（電子入札）。\n\n【業務内容】\n- 閉止フランジ（ボルト・ナット・ガスケットなどの付属品含む）の調達\n- 閉止フランジの設計（機器設計、構成部材の材料管理を含む）\n- 閉止フランジの製作\n- 系統の閉止措置（現地作業）\n- 試験・検査（材料検査、外観検査、寸法検査、質量検査、耐圧検査、据付検査等）\n- 梱包及び輸送\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（審査未実施の場合は開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること）\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員実質的経営支配業者として排除要請を受けており、当該状況が継続している者でないこと\n- 原子力関連施設における管理区域内作業に求められる知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出すること\n- 「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を競争入札参加前までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日納入期限。契約締結から納入まで。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,46,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":93},[51,55,59,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296363,"【電子入札】【電子契約】HTTR非常用放送設備の更新作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4242200,"【電子入札】【電子契約】HTTR補機\u002F一般冷却水設備定期点検作業","2026-10-21T15:00:00.000Z",[74,80,84,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[94,98,101,104,108],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]