[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364117":3,"bid-history-4364117":45,"bid-related-4364117":49,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":42,"organization":43},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業",49,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","屋根補修作業","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかで、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者との排除要請を受けていないこと\n・足場の組立て等作業主任者を配置できること\n・足場の組立て等特別教育修了者を配置できること\n・フルハーネス型墜落制止用器具特別教育修了者を配置できること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗が、高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業について一般競争入札を実施。対象地域は茨城県東海村（大洗原子力工学研究所内）。屋根に発生した腐食穴に対して補修工事を行う案件。入札期限は令和8年10月19日13時15分で、電子入札システムを通じて実施。契約期間は令和9年3月31日納期。\n\n【業務内容】","- 仮設足場の設置・解体（手すり先行工法に準拠）\n- 既設樋（軒樋・竪樋）の撤去\n- 既設折板屋根の軒先部分切断撤去、ケラバ包み・軒包みの全撤去\n- カバー工法による補修（新規折板屋根：カラーガルバリウム鋼板、山高150、厚さ0.8mm、断熱材厚さ4mm裏張り）\n- 屋根副資材の取付け（面戸、ケラバ包み、軒包み、シーリング処理）\n- 樋の新設（軒樋・竪樋・ドレン）\n- 発生材処分・運搬（鉄くずは指定場所へ、廃プラスチック類はマニフェスト対応）\n- 試験検査（外観検査、材料検査）\n- 提出書類作成（作業工程表、確認図、作業実施要領書、作業関係書類、完了報告書、試験検査要領書・成績書等）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかで、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。未審査者は開札前までに審査を受け資格認定されていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員実質支配業者との排除要請を受けていない者\n- 足場の組立て等作業主任者の配置\n- 足場の組立て等特別教育修了者の配置\n- フルハーネス型墜落制止用器具特別教育修了者の配置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40,41],2,3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,190,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":93},[51,55,59,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4296363,"【電子入札】【電子契約】HTTR非常用放送設備の更新作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4242200,"【電子入札】【電子契約】HTTR補機\u002F一般冷却水設備定期点検作業","2026-10-21T15:00:00.000Z",[74,80,84,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[94,98,101,104,108],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]