[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364116":3,"bid-related-4364116":44,"bid-history-4364116":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4364116,"ddd-423.pdf",377,11,8,43,1,"農林水産省関東農政局","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","関東農政局那珂川沿岸農業水利事業所","建設関連物品","一般競争入札","特殊用途自動車（警報車）の購入","埼玉県さいたま市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における資格の種類「物品の販売（車両類）」において「関東・甲信越地域」の競争参加有資格者であること\n・入札参加提案書等提出期限から入札執行日までの間において関東農政局の指名停止を受けていない者であること","【案件概要】\n農林水産省関東農政局那珂川沿岸農業水利事業所が、御前山ダム管理用の警報車（特殊用途自動車1台）の購入に関する一般競争入札を実施する。本件は価格と環境性能を総合的に評価する総合評価落札方式により実施される。納品期限は令和9年3月31日で、納品場所は茨城県水戸市中河内町の当事業所。入札説明書の交付期間は令和8年9月3日から9月17日までで、資格審査","提出期限は9月18日午後5時。\n\n【業務内容】\n- 御前山ダム管理用ダム警報車（特殊用途自動車）1台の購入\n- 警報車は5人以上の乗車定員、4輪駆動、ハイブリッド燃料で、全長4,900mm以下、全幅1,900mm以下の仕様\n- 散光式警光灯（赤色LED、1,100mm以上）、LED補助警告灯、サイレンアンプ、マイクロホン等の警報設備を装備\n- 新車納入時に満タンに近い燃料、自動車検査証、自動車賠償責任保険証、リサイクル券、新車点検チェック表、取扱説明書を提出\n- スタッドレスタイヤ（ホイール付き4本）、ドライブレコーダー（前後、マイクロSDカード付）、バックモニター、カーナビゲーションシステム等を付属\n- 納入後1年以内の車両・装備品の欠陥による故障は無償修理を実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売（車両類）」で「関東・甲信越地域」の競争参加有資格者であること\n- 入札参加提案書等提出期限から入札執行日までの間において、関東農政局の指名停止を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n納品期限：令和9年3月31日\nスケジュール：\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月3日（木）～9月17日（木）午前9時～午後5時\n- 入札参加提案書提出期限：令和8年9月18日（金）午後5時\n- 資格審査結果通知：令和8年9月25日（金）までに通知\n- 入札書受領期限：令和8年9月29日（火）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},141,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":94},[46,51,57,61,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4379356,"令和 8年度 関東農政局頭首工安全性評価検討業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4162244,"全体実施設計 天竜川下流二期地区社山幹線水路他実施設計業務","静岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4162243,"令和 8年度 広域農業基盤整備管理調査 渡良瀬川中央地区水田畑利用推進検討業務","栃木県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4162242,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 那珂川沿岸地区渡里幹線水路中丸暗渠機能診断他業務","茨城県","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4162241,"全体実施設計 天竜川下流二期地区新浜名幹線水路実施設計その他業務","2026-10-22T15:00:00.000Z",[71,76,81,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[96],{"year":97,"count":98},2026,14,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]