[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364115":3,"bid-history-4364115":37,"bid-related-4364115":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造又は物品の販売の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が微細チャネル型核酸分離・解析システムの一般競争入札を実施します。物品の製造・販売に関する案件で、履行地は理化学研究所です。公告日は2026年9月3日、入札締切は2026年9月25日15時00分、開札日は2026年10月14日10時30分です。契約履行期限は2027年3月31日となっています。\n\n【業務内容】\n- 微","細チャネル型核酸分離・解析システムの製造・販売\n- 別紙仕様書に定める規格・構成及び性能諸元に適合した物品の提供\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 理化学研究所競争契約参加資格又は国の競争参加資格（全省庁統一資格）のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造又は物品の販売の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされている者\n- 仕様書において定める全ての要件を満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n契約履行期限は2027年3月31日までです。履行場所は茨城県つくば市高野台3-1-1の国立研究開発法人理化学研究所です。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,270,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,47,50,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4364508,"光スペクトラムアナライザ","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4363321,"Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4363320,"実体顕微鏡システム",[61,66,71,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,95,103,110,118],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},3744487,"(RE-09577)微細構造解析装置の移設作業【掲載期間:2026-8-21~2026-9-10】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":102},3655270,"卸売市場本体棟合併処理浄化槽微細目スクリーン交換修繕","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":102},1098560,"【電子入札】【電子契約】高速実証炉炉心材料の微細組織観察試料作製用ジェントルミルの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":102},61463,"(公告)青山清水園処理場No.1微細目除塵機(スクリーン)更新工事","奈良県奈良市","奈良県","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",10135000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":13,"status":102},55121,"機能性薄膜微細加工装置 一式","国立大学法人東京工業大学","東京都","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]