[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364110":3,"bid-history-4364110":37,"bid-related-4364110":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364110,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託",1272,8,7,40,1,"茨城県かすみがうら市","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",17500000,"active","会計事務局会計課","土木設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度のかすみがうら市における建設コンサルタント業務に係る競争入札参加資格認定を受けていること\n・公告日時点で茨城県内に本店・支店等（営業所）として営業していること\n・建設コンサルタント登録規程に基づく下水道部門の登録を受けていること\n・3か月以上継続して雇用している管理技術者及び照査技術者を配置すること\n・管理技術者は技術士（総合技術監理部門（下水道）又は上下水道部門（下水道））又は下水道法に規定された資格を有する者であること\n・照査技術者は技術士（総合技術監理部門（下水道）又は上下水道部門（下水道））又はシビルコンサルティングマネージャー（下水道）の資格を有する者であること\n・照査技術者は管理技術者を兼ねることはできないこと\n・調整池の基本設計業務又は詳細設計業務の履行実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・かすみがうら市の入札参加制限を受けていないこと\n・入札公告日から入札開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・かすみがうら市暴力団排除条例第7条に定める暴力団員等でないこと\n・かすみがうら市議会議員の政治倫理条例第4条第1項に該当しないこと","【案件概要】\nかすみがうら市が逆西調整池整備工事の詳細設計業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域はかすみがうら市稲吉地内。予定価格は17,500,000円（税抜）。履行期間は契約日翌日から令和9年3月31日まで。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 調整池整備工事詳細設計業務一式\n- 基本設計から詳細設計への展開\n- 下水道部門に","関連する調整池設計\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度のかすみがうら市における建設コンサルタント業務に係る競争入札参加資格認定を受けていること\n- 公告日時点で茨城県内に本店・支店等（営業所）として営業していること\n- 建設コンサルタント登録規程に基づく下水道部門の登録を受けていること\n- 3か月以上継続して雇用している管理技術者及び照査技術者を配置すること\n- 管理技術者は技術士（総合技術監理部門（下水道）又は上下水道部門（下水道））又は下水道法に規定された資格を有する者であること\n- 照査技術者は技術士（総合技術監理部門（下水道）又は上下水道部門（下水道））又はシビルコンサルティングマネージャー（下水道）の資格を有する者であること\n- 照査技術者は管理技術者を兼ねることはできないこと\n- 調整池の基本設計業務又は詳細設計業務の履行実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n- かすみがうら市の入札参加制限を受けていないこと\n- 入札公告日から入札開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n- かすみがうら市暴力団排除条例第7条に定める暴力団員等でないこと\n- かすみがうら市議会議員の政治倫理条例第4条第1項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4367012,"消防用資器材購入","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":50,"status":16},4364114,"令和8年度 市道路側草刈業務委託第2回【第2工区】",13690000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":54,"status":16},4364113,"令和8年度 市道路側草刈業務委託第2回【第4工区】",11730000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":16},4364112,"令和8年度 市道路側草刈業務委託第2回【第1工区】",9520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":62,"status":16},4364111,"令和8年度 市道路側草刈業務委託第2回【第3工区】",3530000,[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[84,88,95],{"id":85,"title":5,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":16},4330032,"かすみがうら市 会計事務局 会計課",19250000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},638588,"R8国補委託第1号 農集3地区公共下水道接続のための管路施設基本設計業務","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",10850000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":94},42357,"R7国補委託第2号 かすみがうら市下水道事業ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",30000000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]