[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364109":3,"bid-history-4364109":45,"bid-related-4364109":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4364109,"放射線治療計画システム Ray Station の保守",375,8,5,37,1,"国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","筑波大学附属病院総務部管理課","医療関連物品","一般競争入札","医療機器保守・メンテナンス業務","茨城県つくば市","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条、47条に該当しない者\n・令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」でA、B、C、またはD等級に格付けされた全省庁統一資格または筑波大学競争参加資格保有者\n・迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることの証明が必要\n・医療機器修理業の許可を取得していること\n・契約担当役から取引停止措置を受けていないこと\n・医療機器修理業許可証（写）の提出\n・保守契約実績表の提出\n・入札対象機器を保守できることを証明する書類（代理店証明書等）の提出\n・参考見積書及び定価証明書の提出","【案件概要】\n国立大学法人筑波大学が実施する一般競争入札。放射線治療計画システムRay Stationの保守業務を発注。対象地域は茨城県つくば市。契約期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの12ヶ月間。入札書提出期限は令和8年9月15日12時00分、開札日は令和8年9月29日11時00分。予定価格は記載されていない。落札方式は価格交渉落札方式。","【業務内容】\n- 放射線治療計画システムRay Stationの保守点検業務\n- 24時間体制での電話による受付対応\n- 平日9:00～17:00のアプリケーションサポート（電話・メール対応）\n- 保守期間中1回の定期点検（OS動作確認、ネットワーク接続確認、ファイルシステム管理、画面調整、清掃等）\n- 故障時の緊急保守・修復業務（修理部品及び技術料は無償）\n- ソフトウェアアップデート業務（新バージョンリリース時の速やかな対応）\n- 保守期間中1回のアプリケーション担当者派遣またはオンライン面談による操作支援\n- 臨床用8式、非臨床用1式のRay Station Planning、複数のオプションモジュール、サーバー、ワークステーション、周辺機器の保守\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条、47条に該当しない者\n- 令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」でA、B、C、またはD等級に格付けされた全省庁統一資格または筑波大学競争参加資格保有者\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることの証明\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第40条の2第1項により許可された医療機器修理業の許可取得者\n- 契約担当役から取引停止措置を受けていない者\n- 令和8年度一般競争（指名競争）参加資格審査結果通知書の提出\n- 医療機器修理業許可証（写）の提出\n- 保守契約実績表の提出\n- 入札対象機器を保守できることを証明する書類（代理店証明書等）の提出\n- 参考見積書及び定価証明書の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年10月31日までの12ヶ月間。毎月払い方式で、業務完了後適法な請求書受理日から40日以内に支払い。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10,41],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[46],{"year":47,"count":48},2026,12,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":75,"similar":94},[51,56,61,65,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424930,"筑波大学構内仮設電源取設業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4242008,"American Chemical Society (ACS) 電子ジャーナルサービスの利用 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4240500,"酸素摂取二酸化炭素産出量カロリーメーター 一式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4061224,"医療用医薬品 エアウィン皮下注用45mg 外","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":74},3906968,"検査用 試薬 QPCR マスターミックスプラス 外","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[76,81,85,88,91],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[95,100,105,109,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":99,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","三重県",25410000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":108,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":54,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":54,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]