[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364108":3,"bid-history-4364108":29,"bid-related-4364108":33,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4364108,"御前山ダム警報車購入",17,8,49,1,"農林水産省","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","防犯・防災","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省が御前山ダムの警報車購入を一般競争入札により実施。調達案件番号は0000000000000620848。対象地域は茨城県。物品・役務の調達であり、WTO対象外。公開期間は令和8年9月3日から令和8年9月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 御前山ダム警報車の購入",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,1006,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":78},[35,39,44,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)","岩手県",[59,65,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[79,86,92,98,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":47,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15270000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":47,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},3955165,"208-080086 道路改良工事 那須烏山御前山線その1(快安道補)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",33120000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},3991116,"【とりおり3\u002F3】第08-11-211-0-001号 大宮・御前山地域橋梁定期点検業務委託","常陸大宮市 総務部 財政課","2026-08-20T15:00:00.000Z",13431000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},3991113,"【とりおり2\u002F3】第08-11-211-0-003号 美和・緒川・御前山地域橋梁定期点検業務委託",14465000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},3991111,"第08-13-133-0-008号 御前山地域外農業集落排水処理施設設備改修工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",11781000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]