[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364107":3,"bid-history-4364107":36,"bid-related-4364107":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364107,"A重油(1種1号) 240kl",1271,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構水戸医療センター","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","A重油(1種1号)","茨城県茨城町","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格(厚生労働省競争参加資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しないこと\n・入札説明書に示す要件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構水戸医療センターがA重油(1種1号) 240klの調達にあたり一般競争入札を実施します。履行期間は令和8年10月1日から同年12月31日まで、履行場所は茨城県東茨城郡茨城町の同センターです。入札方法は単価による比較で、落札決定時には入札金額に10%を加算した金額が落札価格となります。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者が","落札者となります。\n\n【業務内容】\n- A重油(1種1号) 240klの供給・納入\n- 履行地：独立行政法人国立病院機構水戸医療センター(茨城県東茨城郡茨城町桜の郷280番地)\n- 履行期間：令和8年10月1日～令和8年12月31日\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格(厚生労働省競争参加資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しないこと\n・入札説明書に示す要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,51,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4000250,"医療材料 イマージョンオイル 外29件","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4000249,"ビケンHA 外97件","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3292909,"給食用材料「牛乳・乳製品・飲料等」(パック牛乳 200ml 成分無調整 外10件)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":56},3292908,"給食用材料「治療用食品」(なめらかおかゆ 1袋200g \u002F外38件)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3292907,"給食用材料「乾物」【小麦粉 (日清製粉と同等のもの)1kg\u002F袋 44袋 外189件】",[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,90,95,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":55,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424411,"第3四半期重油入札公告","独立行政法人国立病院機構東尾張病院","愛知県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]