[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364106":3,"bid-history-4364106":51,"bid-related-4364106":55,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},4364106,"762025.pdf",45,7,2,16,1,"福島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県会津地方振興局出納室","橋梁","一般競争入札","道路橋りょう維持（補助）工事（橋梁補修）","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・建設業法に規定する土木工事業の許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事発注種別においてA、B又はC等級に登録されていること\n・喜多方建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・指定期間に指定工事実績（元請として指定金額以上の施工実績）があること\n・工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が４，５００万円未満の場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・単体企業又は福島県建設工事に係る共同企業体での参加\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が道路橋梁補修工事の条件付一般競争入札を実施。工事箇所は耶麻郡西会津町新郷大字豊洲地内の柴崎橋（上郷下野尻線）。総合評価方式及び施工体制事前提出方式を適用し、最低制限価格を設定する工事である。電子入札により実施され、入札参加資格は開札後に審査される。本工事は東日本大震災の復旧・復興事業等における積算方法等に関する試行対象工事","である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工 Ｎ＝１橋\n- 伸縮装置補修工 Ｌ＝２７．４ｍ\n- 橋面防水工 Ａ＝７７．９ｍ２\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法に規定する土木工事業の許可を受けていること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること（格付等級A、B又はC）\n- 喜多方建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること（管内地域要件）\n- 左欄表示の工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし、請負金額が４，５００万円未満の場合又は建設業法第２６条第３項のただし書きに該当する場合は専任を要しない）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 元請として指定期間に指定金額以上の施工実績があること\n- 単体企業又は福島県建設工事に係る共同企業体での参加を認める（資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和９年３月３１日限り\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等閲覧：令和8年9月3日(木)～ 電子閲覧システム（午前8時～午後10時）\n- 設計図書等質問受付：令和8年9月11日(金) 午前9時～午後3時まで\n- 質問回答予定：令和8年9月18日(金)\n- 入札参加受付（電子入札）：令和8年9月15日(火)～令和8年10月5日(月)（午前9時～午後5時）\n- 入札書等提出：令和8年9月17日(木)～令和8年10月2日(金)（最終日午後3時まで）\n- 開札：令和8年10月7日(水) 午前10時\n- 落札者決定予定日：令和8年10月14日(水)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[52],{"year":53,"count":54},2026,659,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":77,"similar":101},[57,61,65,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4197644,"761550.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",[78,83,88,93,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4364100,"令和8年度福島労働局、各労働基準監督署及び各公共職業安定所に係る 廃棄行政文書溶解業務委託","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4363729,"井出川林道柿平支線改良工事","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4363720,"令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4346080,"令和8年9月29日執行 教生8第3号_石川町武道館屋根塗り替え工事","福島県石川町","2026-09-14T15:00:00.000Z",[],[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]