[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364105":3,"bid-related-4364105":44,"bid-history-4364105":91,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4364105,"762030.pdf",45,7,42,1,"福島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","福島県会津地方振興局出納室","その他コンサルタント","一般競争入札","費用便益分析業務委託（土木設計コンサルタント業務）","15:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・福島県内に本店を有する企業であること\n・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程による道路部門の建設コンサルタント登録を受けている者\n・過去10年以内に交通量推計及び費用便益分析の同種・類似・同規模業務の実績がある者\n・配置予定技術者は技術士（総合技術監理部門（科目：建設－道路）又は建設部門（科目：道路）又はRCCM（道路部門））の資格を有すること\n・配置予定技術者が過去10年以内に交通量推計及び費用便益分析の業務経験を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が実施する費用便益分析業務委託案件。大沼郡三島町大字檜原地内（滝谷桧原線）を対象とした道路改良業務に関する費用便益分析業務の条件付一般競争入札。総合評価方式を採用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定。電子入札対象業務であり、低入札価格調査制度が適用される。完成期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- ","交通量推計及び費用便益分析業務（N=1式）\n- 滝谷桧原線の道路改良に関する費用便益分析\n\n【応募要件】\n- 福島県内に本店を有する企業（県内企業）であること\n- 開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 建設コンサルタント登録規程による道路部門の建設コンサルタント登録を受けている者\n- 過去10年以内に交通量推計及び費用便益分析の同種・類似・同規模業務の実績がある者\n- 配置予定技術者は、技術士（総合技術監理部門（科目：建設－道路）又は建設部門（科目：道路）又はRCCM（道路部門））の資格を有する者\n- 配置予定技術者が過去10年以内に交通量推計及び費用便益分析の業務経験を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n\n【工期・期間】\n完成期限：令和9年3月31日限り\n\n設計図書閲覧：令和8年9月3日～令和8年10月21日\n質問受付：令和8年9月3日～令和8年9月30日（質問回答予定日：令和8年10月1日）\n入札書等提出期間：令和8年10月16日～令和8年10月27日（最終日受付時間は午後3時まで）\n開札日：令和8年10月19日（月）午後5時00分\n落札者決定予定日：令和8年10月19日（月）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":90},[46,50,54,59,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4364106,"762025.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4197644,"761550.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4364100,"令和8年度福島労働局、各労働基準監督署及び各公共職業安定所に係る 廃棄行政文書溶解業務委託","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4363729,"井出川林道柿平支線改良工事","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4363720,"令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4346080,"令和8年9月29日執行 教生8第3号_石川町武道館屋根塗り替え工事","福島県石川町","2026-09-14T15:00:00.000Z",[],[92],{"year":93,"count":94},2026,31,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]