[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364103":3,"bid-history-4364103":43,"bid-related-4364103":47,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":25,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入",189,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。審査未了の場合は開札前までに審査を受け認定を得ること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団排除要請されておらず当該状況が継続していないこと\n・経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が業務用パソコンの購入に関する一般競争入札を実施します。経済産業省から交付を受けた「放射性物質研究拠点施設等運営事業費補助金」事業の一環として、福島廃炉安全工学研究所大熊分析・研究センターで使用するパソコン1式を調達するもの。入札方法は電子入札システムを通じた総価入札です。入札期限は令和8年10月28日10","時00分で、納期は令和9年2月19日です。納入場所は福島県双葉郡大熊町の大熊分析・研究センター施設管理棟（帰還困難区域）。\n\n【業務内容】\n- 業務用パソコン(mouse SH-I5U01)18台の購入\n  - OS：Microsoft Windows 11 Pro (64ビット)\n  - CPU：インテル Core i5プロセッサー14400\n  - メモリ：16GB（8GB×2）\n  - SSD：500GB NVMe SSD\n  - DVD スーパーマルチドライブ搭載\n  - キーボード・マウスセット（Logicool MK295GP）\n  - 3年間センドバック修理保証\n- セットアップ作業（初期設定、ウイルス対策ソフト・OSアップデート・ネットワーク設定・IT資産管理システムのインストール、設定資料作成）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。審査を受けていない場合は開札前までに審査を受け資格認定を得ること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請されておらず当該状況が継続していないこと\n- 経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年2月19日（金）\n据付調整後渡し\n納入場所：福島県双葉郡大熊町大字夫沢字北原5番 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島廃炉安全工学研究所大熊分析・研究センター施設管理棟",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,37,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":91},[49,53,58,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240492,"【電子入札】【電子契約】大熊分析・研究センター第1棟予備電源設備点検作業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4197632,"【電子入札】【電子契約】放射性セシウム捕捉ポテンシャル試験","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4061217,"【電子入札】【電子契約】福島第一原子力発電所3号機廃棄物処理建屋における線量調査業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4061216,"【電子入札】【電子契約】CLADS業務マネジメントシステム構築業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",[72,78,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[92,96,101,104,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]