[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364100":3,"bid-related-4364100":37,"bid-history-4364100":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":35},4364100,"令和8年度福島労働局、各労働基準監督署及び各公共職業安定所に係る 廃棄行政文書溶解業務委託",15,7,8,51,1,"厚生労働省","福島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","福島労働局総務部総務課","廃棄物","一般競争入札","役務","13:20:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「役務の提供等」においてB、C、Dいずれかの等級に格付けされていること\n・「東北地域」の競争資格を有すること\n・産業廃棄物の収集運搬業及び処分業の許可を受けていること\n・「情報セキュリティマネジメントシステム（ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001）の認証」又は「プライバシーマーク（JISQ15001）」のいずれかを取得していること\n・過去に同規模以上の類似業務の実績を有していること\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料について滞納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（一部例外あり）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n厚生労働省が福島労働局及び各労働基準監督署・公共職業安定所に係る廃棄行政文書溶解業務の一般競争入札（最低価格落札方式）を実施。福島県内での業務で、令和8年9月3日公告。入札書受領期限は令和8年9月18日13時20分、同日13時30分に開札予定。予定価格については入札説明書にて別途定める。\n\n【業務内容】\n- 福島労働局内の廃棄行政文書の溶解処理","- 各労働基準監督署に係る廃棄行政文書の溶解処理\n- 各公共職業安定所に係る廃棄行政文書の溶解処理\n- 詳細仕様については入札説明書および仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「役務の提供等」においてB、C、Dいずれかの等級に格付けされていること\n- 「東北地域」の競争資格を有すること\n- 産業廃棄物の収集運搬業及び処分業の許可を受けていること\n- 「情報セキュリティマネジメントシステム（ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001）の認証」又は「プライバシーマーク（JISQ15001）」のいずれかを取得していること\n- 過去に同規模以上の類似業務の実績を有していること\n- 入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、国民年金等）に滞納がないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n詳細は入札説明書および仕様書にて別途定める。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[10,32,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":80},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",[59,63,67,70,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4364106,"762025.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363729,"井出川林道柿平支線改良工事","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署","2026-09-16T15:00:00.000Z",[81,88,92,97,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":86,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[106],{"year":107,"count":108},2026,692,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]