[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364099":3,"bid-history-4364099":37,"bid-related-4364099":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364099,"及位北地区伐採作業",916,6,8,66,1,"国土交通省東北地方整備局山形河川国道事務所","山形県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局 山形河川国道事務所","その他","一般競争入札","伐採作業","山形県山形市","16:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)における「役務の提供等」(その他)のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている場合は競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書の交付方法により交付を受けた資料により作成した申請書等を提出した者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局山形河川国道事務所が及位北地区伐採作業の一般競争入札を実施します。電子調達システム(GEPS)対象案件で、東北地域の競争参加資格を有する者が対象です。予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とします。山形県山形市における伐採作業であり、履行期限は令和8年12月11日です。\n\n【業務内容】\n- 及位北地区における伐採作業\n","- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)における「役務の提供等」(その他)のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始・再生手続開始の申し立てがなされている場合は競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書の交付方法に従って交付を受けた資料により作成した申請書等を提出した者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年12月11日までが履行期限。申請書等提出期限は令和8年9月18日14時00分、入札書提出期限は令和8年10月9日16時00分、開札日時は令和8年10月13日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,46,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364098,"岩井沢地区伐採作業",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4000237,"令和8年度 道路事業空中写真撮影業務(山形)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4000236,"置賜流域治水出張所無線局舎漏水修繕",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4000235,"建設機械等保守単価契約(運行管理装置)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":61},2729933,"スノーポール購入","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",[63,69,73,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379358,"山形南地区道路予備設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4363913,"9月3日公告(舗装BC)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:播磨豊田線舗装改良工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4363719,"北俣林道A災害復旧工事(2)","林野庁東北森林管理局庄内森林管理署","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4363718,"楯山林道災害復旧工事(2)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]