[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364097":3,"bid-history-4364097":37,"bid-related-4364097":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]",34,5,8,65,1,"国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","秋田県警察会計担当官","売却","一般競争入札","車両23台（鉄くず）売払い","秋田県秋田市","12:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一参加資格）において、買受けの販売の競争参加資格を有する者\n・当該契約に係る入札説明書の交付を受けた者\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しない者\n・リサイクル法による自治体への登録がされている者\n・シュレッダーダスト、エアバック類及びフロン類のリサイクルが可能である者\n・秋田県内の事業所等でプレス処理又は破砕処理が可能である者","【案件概要】\n秋田県警察が車両23台（鉄くず）の売払いについて一般競争入札を実施する。本入札は予定価格を超える最高価格入札者を落札者とする売却案件である。対象地域は秋田県秋田市を中心とした秋田県内であり、物品引渡場所は旧秋田空港跡地及び秋田県警察運転免許センターとされている。物品引取期限は令和9年1月15日。公告日は令和8年9月3日、資格確認書類及び入札書の","提出期限は令和8年10月6日正午、開札予定日時は令和8年10月7日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 車両23台（鉄くず）の買受け・売払い\n- 物品引渡場所：旧秋田空港跡地及び秋田県警察運転免許センター\n- 物品引取期限：令和9年1月15日\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一参加資格）において、買受けの販売の競争参加資格を有する者\n・当該契約に係る入札説明書の交付を受けた者\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しない者\n・リサイクル法による自治体への登録がされている者\n・シュレッダーダスト、エアバック類及びフロン類のリサイクルが可能である者\n・秋田県内の事業所等でプレス処理又は破砕処理が可能である者\n\n【工期・期間】\n物品引取期限：令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":94},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4000234,"警察官等用夏服 一式 [60KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689589,"警察航空機「やまどり」エア・データ・コンピュータ交換修繕 一式 [64KB]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2697099,"現場用携帯電話解析用機器賃貸借","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2297290,"物品調達契約(秋田県警察航空機「やまどり」整備用部品)[61KB]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},2043693,"秋田県警察総合捜査支援システム賃貸借","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","国立大学法人秋田大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[95,100,105,109,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)","東京都",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","厚生労働省",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]