[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364095":3,"bid-history-4364095":36,"bid-related-4364095":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム",802,5,1,9,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課物品等管理担当","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","秋田県秋田市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が退院時サマリ作成支援AIシステムの一般競争入札を実施。秋田県秋田市の同大学が発注主体。予算規模は非公表。納入期限は令和9年1月29日、契約期間は令和9年2月1日から令和12年1月31日までの3年間。ただし発注者・供給者間の協議により契約開始時期の前倒しも可能。\n\n【業務内容】\n- 退院時サマリ作成支援AIシステムの納入・構","築\n- システムの3年間の保守・運用管理\n\n【応募要件】\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・学長から取引停止の措置を受けていない者\n\n【スケジュール】\n仕様書及び入札説明書交付期限：令和8年9月17日（木）10時まで\n入札書提出期限：令和8年9月18日（金）17時まで\n開札日時：令和8年10月9日（金）11時00分\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n契約期間：令和9年2月1日から令和12年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951486,"小動物用超音波イメージング装置","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951485,"本道キャンパス内無線LAN環境増設",[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[88,94,99,105,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":86,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4296192,"【本省】令和8年度経済産業省化学物質届出管理業務システムの届出等資料作成支援ツールに係る要件定義支援等業務","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},3907139,"【資エ庁】令和7年度補正廃炉・汚染水・処理水対策事業(廃炉・汚染水・処理水対策事業のアーカイブ化に向けた要件定義書作成支援等)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3571591,"単独公共 河川維持補修マイ・タイムライン作成支援業務 一級河川 休泊川 邑楽郡 大泉町日の出外地先","群馬県県土整備部館林土木事務所","群馬県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":112},3087928,"令和8年公告第28号 竜王町文化財保存活用地域計画作成支援業務","滋賀県竜王町","滋賀県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":111,"budget":119,"status":112},2943897,"気仙沼市職員教本作成支援業務委託公募型プロポーザルの実施について","宮城県気仙沼市","宮城県","2026-07-26T15:00:00.000Z",14160000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]