[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364094":3,"bid-history-4364094":36,"bid-related-4364094":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364094,"令和8年度下期医薬品",802,5,37,1,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課病院担当","医療関連物品","一般競争入札","医薬品の購入・供給","秋田県秋田市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n・法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う場合にあっては、その許認可を受けていることを証明した者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の販売業の許可を得ていることを証明した者\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が令和8年度下期医薬品の購入に係る物品供給契約について、一般競争入札を実施します。秋田県秋田市に所在する秋田大学医学系研究科・医学部が発注機関となります。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間です。予定価格は詳細URL内に示されます。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度下期医薬品の購入・納入\n- 医薬","品の供給契約に基づく物品納入\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者であること\n- 全省庁統一資格において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う場合にあっては、その許認可を受けていることを証明した者であること\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の販売業の許可を得ていることを証明した者であること\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日までに医薬品を納入すること。仕様書及び入札説明書の交付期限は令和8年9月14日（月）10時00分まで、入札書及び関係書類の提出期限は令和8年9月14日（月）17時00分までです。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951486,"小動物用超音波イメージング装置","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951485,"本道キャンパス内無線LAN環境増設",[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[88,94,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]