[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364093":3,"bid-history-4364093":37,"bid-related-4364093":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)",16,5,8,52,1,"国土交通省","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局 秋田河川国道事務所","インフラ","一般競争入札","電気（低圧）供給","14:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の資格を有する者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けている者\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書の交付期限までに入札説明書及び仕様書等の交付を受けた者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギー活用、再生可能エネルギー導入、省エネ・節電情報提供、電源構成、非化石証書使用状況及びCO2排出係数情報開示に関する入札適合条件を満たすこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局秋田河川国道事務所が、事務所管内で使用する電気（低圧）の一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム（GEPS）対象で、予定契約電力は従量灯C（108kVA、低圧81kW）、年間予定使用電力量は142,340kWhです。履行期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までで、秋田県内での実施となります。\n\n【業","務内容】\n- 秋田河川国道事務所管内への電気（低圧）の供給\n- 契約電力に対する基本料金単価（kW単価）の設定\n- 使用電力量に対する電力量料金単価（kWh単価）の設定\n- 電気の安定供給及び管理\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けている者\n- 申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書の交付期限までに入札説明書及び仕様書等の交付を受けた者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n- 二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、省エネ・節電情報提供、電源構成、非化石証書使用状況及びCO2排出係数情報開示に関する入札適合条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2105,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[65,71,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","国立大学法人秋田大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,96,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240486,"米代東部森林管理署 第2号 建設機械等チャーター単価契約(2回目:大館・北秋田地区)","農林水産省",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4240485,"令和8年度秋田刑務所第3四半期A重油供給契約","法務省",{"id":109,"title":110,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4061206,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-08-27T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]