[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363924":3,"bid-history-4363924":37,"bid-related-4363924":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363924,"00_kokoku_0917_tosyokan.pdf",94,20,2,12,1,"長野県箕輪町","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係","建築","一般競争入札","建築工事（屋根改修工事、防水工事）","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・箕輪町入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しないこと\n・入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n・建築工事業の建設業許可を有していること（下請負金額の合計が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有すること）\n・経営事項審査結果の建築一式工事で総合評点が799点以下であること（開札日から起算して1年7ヶ月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）\n・建築士（1級又は2級）又は建築施工管理技士（1級又は2級）の資格を有する主任技術者を専任配置できること（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者。特定建設業許可者で下請負金額の合計が9,000万円以上の場合は監理技術者配置）\n・町内の本店で建設業法上のものであること（平成17年2月18日以後に町内に本店を設けた場合は5年経過していること）","【案件概要】\n長野県箕輪町が令和8年度箕輪町図書館屋根改修工事について条件付一般競争入札を実施。対象地域は長野県上伊那郡箕輪町。工期は契約締結日から令和9年2月26日までの予定。予定価格は事後公表。最低制限価格は直接工事費97%、共通仮設費90%、現場管理費90%、一般管理費68%の合計額で算定。\n\n【業務内容】\n- 仮設工事（枠組み足場、足場シート、安全手","すり、アスベスト含有検査、仮囲い、作業員休憩小屋、仮設トイレ等）\n- 屋根改修工事（既存カラー鉄板瓦棒葺きの高圧水洗浄、低汚染・超耐久型フッ素樹脂遮熱塗料による塗装改修、軒樋・堅樋の施工）\n- 樋防水工事（箱樋のウレタン防水施工、既存鋼板下地ジョイント補強）\n\n【応募要件】\n- 箕輪町入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しないこと\n- 入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n- 建築工事業の建設業許可を有していること（下請負金額の合計が8,000万円以上となる場合には、特定建設業許可を有すること）\n- 経営事項審査結果の建築一式工事で総合評点が799点以下であること（開札日から起算して1年7ヶ月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）\n- 建築士（1級又は2級）又は建築施工管理技士（1級又は2級）の資格を有する主任技術者を専任配置できること（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者。ただし、特定建設業許可者であって下請負金額の合計が9,000万円以上となる場合は、監理技術者を配置すること）\n- 町内の本店で建設業法上のものであること（平成17年2月18日以後に箕輪町に本店を設けた場合は、5年を経過していること）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（予定）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295675,"00_koukoku_0917_syoukasen.pdf",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295674,"00_koukoku_0917_tosyokan.pdf",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4047284,"00_koukoku_0831_douro.pdf","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[63,69,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]