[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363923":3,"bid-history-4363923":37,"bid-related-4363923":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363923,"安曇野警察署霊安室改修工事",1048,20,2,12,1,"国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","安曇野警察署","建築","一般競争入札","工事","長野県長野市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項又は財務規則第120条第1項により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・長野県建設工事入札参加資格を有すること\n・建築一式について入札参加資格を付与されていること\n・資格総合点数が820点以下であること\n・松本地域振興局管内に本店を有していること\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・長野県建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・有効な経営事項審査を有していること\n・長野県暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n長野県警察本部安曇野警察署が、安曇野警察署霊安室改修工事の一般競争入札を実施します。工事箇所は安曇野市豊科5704-2。工事開始日（契約日の翌日）から約40日間の工期です。予定価格は公告に記載されていません。入札説明書及び設計図書の縦覧期間は令和8年9月3日（木）から9月10日（木）までで、安曇野警察署会計課で行われます。\n\n【業務内容】\n- ","安曇野警察署霊安室の改修工事\n- 材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度の掛金及び安全衛生経費を明示した工事費内訳書の提出\n- 労務費ダンピング調査への対応\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項又は財務規則第120条第1項により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・長野県建設工事入札参加資格を有する者であること\n・建築一式について入札参加資格を付与されていること\n・資格総合点数が820点以下であること\n・松本地域振興局管内に本店を有していること\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・長野県建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・有効な経営事項審査を有していること\n・長野県暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・入札説明書に定める必要事項について説明した書類を令和8年9月10日（木）午後5時までに提出すること\n・入札保証金（見積金額の100分の5以上）の納付\n\n【工期・期間】\n工事開始日（契約日の翌日）から約40日間\n\n【入札スケジュール】\n・関係図書縦覧期間：令和8年9月3日（木）～9月10日（木）\n・入札参加資格確認書類提出期限：令和8年9月10日（木）午後5時\n・開札日時：令和8年9月17日（木）午後1時30分\n・開札場所：長野県安曇野警察署大会議室\n・郵便入札は受け付けない（現地提出のみ）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":91},[43,48,53,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295673,"駒ヶ根警察署地域課エアコン改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060436,"長野県警察学校柔剣道場空調設備整備工事(PDF:182KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3999500,"松本警察署高宮交番エアコン設置工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3633752,"松本警察署本館棟屋上防水改修・","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},3251561,"軽井沢警察署太陽光発電設備工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[70,76,79,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]