[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363922":3,"bid-history-4363922":37,"bid-related-4363922":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363922,"【入札公告】A重油JIS 1種2号(PDF:89KB)",1171,20,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","A重油JIS 1種2号","長野県上田市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省全省庁統一資格のうち営業品目「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書の条件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構信州上田医療センターが、A重油JIS 1種2号の一般競争入札を実施する。本件は燃料油の購入案件であり、2026年9月3日に公告された。対象地域は長野県上田市。予算規模は記載なし。納入期限は2026年10月1日から2026年12月31日までの期間内での納入を要する。\n\n【業務内容】\n- A重油JIS 1種2号の納入・供給\n","【応募要件】\n- 厚生労働省全省庁統一資格のうち営業品目「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 入札説明書の条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：2026年10月1日から2026年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,49,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3087889,"【入札公告】信州上田医療センター・通院治療センター等改修整備工事 実施設計、工事監理業務委託(PDF:180KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3045939,"【入札公告】未収金回収業務委託契約(PDF:84KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},2296301,"【入札公告】筋電図・誘発電位検査装置一式 購入契約(PDF:88KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},2296300,"【入札公告】内視鏡画像システム一式 購入契約(PDF:87KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},2296299,"【入札公告】耳鼻ビデオセンターシステム一式 購入契約 (PDF:87KB)",[65,71,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",[86,91,97,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]