[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363919":3,"bid-related-4363919":37,"bid-history-4363919":102,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入",48,8,5,37,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-11-09T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部","医療関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","15:00:00","2026-11-11T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと(未成年者等で必要な同意を得ている場合は除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査または国の競争参加者資格(全省庁統一資格)において、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部長から取引停止措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団関連業者として排除要請されていないこと\n・放射線管理手帳を所持し、放射線管理記録が放射線従事者中央登録センターに登録されていること\n・機構の放射線管理仕様書に基づく教育を受講し、放射線業務従事者に指定されていること\n・作業予定期間から6か月以内に電離放射線健康診断を受診していること\n・作業に必要な知識、技能、経験を有すること\n・下請業者を使用する場合は事前に機構の確認を得ること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が液体シンチレーションカウンタ1式の購入に関する一般競争入札を実施します。本案件は電子入札・電子契約方式で行われ、茨城県那珂郡東海村の核燃料サイクル工学研究所に納入予定です。極低レベル試料測定用の装置であり、α線放出核種及び低エネルギーβ線放出核種を含有する試料の放射能濃度測定に使用されます。公告日は令和8","年9月3日で、入札受付締切は令和8年11月10日15時00分、開札日は令和8年11月12日14時00分です。納入期限は令和9年2月26日です。\n\n【業務内容】\n- 液体シンチレーションカウンタ(ALOKA製LSC-LB8相当品)1台の供給\n- 光電子増倍管3本搭載、3ウィンドウ分析機能を有する低バックグラウンドシステムの提供\n- 耐震金具及び荷重分散部材1式の供給\n- 梱包・輸送作業(受注者責任で実施)\n- 据付・調整作業(管理区域内への搬入、指定場所への設置、耐震固定)\n- 工場検査及び現地検査(性能検査、作動検査、外観検査、員数検査)\n- 納入完了後1年間の保証期間内における無償修理・交換\n- 必要な技術情報及び提出図書(品質保証計画書、作業員名簿、工場検査報告書、現地検査報告書等)の提供\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者等で必要な同意を得ている場合は除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格審査または国の競争参加者資格(全省庁統一資格)において、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部長から取引停止措置を受けていない者\n・警察当局から暴力団関連業者として排除要請されていない者\n・放射線作業の経験を有する作業員を配置し、放射線管理手帳及び放射線従事者中央登録センター登録を有する者\n・機構の放射線管理仕様書に基づく教育を受講し、放射線業務従事者に指定された者\n・作業予定期間から6か月以内に電離放射線健康診断を受診した者\n・下請業者使用の場合は事前に機構の確認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n保証期間：納入完了日から1年間(この期間内の不具合は無償で修理または交換)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,43,46,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",[60,66,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[80,84,89,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-27T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":8},2026,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]