[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363918":3,"bid-history-4363918":44,"bid-related-4363918":48,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4363918,"【電子入札】【電子契約】ふげん敷地内斜面復旧工事",92,8,2,14,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","日本原子力研究開発機構 財務契約部 事業契約第3課","土木","一般競争入札","工事","茨城県東海村","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・文部科学省における土木一式工事に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・経営事項審査値が1,200点未満でないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・1級建築施工管理技士又は2級建築施工管理技士のいずれかの有資格者を主任技術者として配置できること\n・平成28年度以降にモルタル吹付工による法面施工工事実績を有すること（元請又は1次下請として完成引渡し済み）\n・工事実績は日本原子力研究開発機構、原子力事業者、省庁、独立行政法人、国立研究開発法人、国立大学法人、公立大学法人、公団等、都道府県、市町村が発注した工事に限る\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと\n・共同企業体構成員の出資比率は20％以上の場合に限る\n・共同企業体構成員間に資本関係又は人的関係がないこと（代表者以外の構成員すべてがある場合を除く）\n・暴力団が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものでないこと\n・申請書及び資料提出期限の日から開札の時までの期間に「近畿地区」における指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、新型転換炉原型炉ふげん敷地内の斜面復旧工事を一般競争入札で実施する。工事場所は福井県敦賀市明神町3番地のK地区A斜面及びB斜面（非防護区域）。契約日から令和9年1月29日までの工期で、モルタル吹付工による法面復旧工事を実施する。週休2日促進工事（発注者指定方式）として実施され、電子入札システムを利用した","入札手続が採用される。\n\n【業務内容】\n- 既設養生シート等の撤去処分（大型土嚢含む）\n- A斜面：菱型金網設置、アンカーピン打込、補助アンカーピン打込、水抜き孔設置、モルタル吹付\n- B斜面：樹木伐採、法面清掃、モルタル吹付\n- 片付け及び清掃\n- モルタル吹付工（設計厚確保、ラウンディング施工等を含む）\n\n【応募要件】\n- 文部科学省における土木一式工事の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 経営事項審査値が1,200点未満でないこと\n- 1級建築施工管理技士又は2級建築施工管理技士の有資格者を主任技術者として配置できること\n- 平成28年度以降にモルタル吹付工による法面施工工事実績を有すること（元請又は1次下請として完成引渡し済み）\n- 日本原子力研究開発機構、原子力事業者、省庁、独立行政法人等が発注した工事実績であること\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続き開始申立てを受けていないこと\n- 暴力団が実質的に経営支配している業者でないこと\n- 申請書及び資料提出期限から開札までの間に「近畿地区」での指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,21,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":97},[50,55,60,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4197420,"【電子入札】【電子契約】遮へい容器の製作","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4060419,"【電子入札】【電子契約】中央制御室換気系空調設備の更新","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4060418,"【電子入札】【電子契約】グローブボックスの点検","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4060414,"【電子入札】【電子契約】厨房用ボイラ更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3999493,"【電子入札】【電子契約】サーバー機器の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",[74,79,84,89,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4367012,"消防用資器材購入","茨城県かすみがうら市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-21T15:00:00.000Z",[98,101,104,107,110],{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業",{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入",{"id":108,"title":109,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作",{"id":111,"title":112,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]