[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363912":3,"bid-history-4363912":38,"bid-related-4363912":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)",88,15,8,58,1,"海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","第九管区海上保安本部 総務部経理課","修理・保守","一般競争入札","巡視艇中検修理、船舶整備","新潟県新潟市","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等(船舶整備)」のC又はD等級に格付けされていること\n・「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」の競争参加地域を希望する者\n・当該部局において指名停止中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のための必要な同意を得ている場合を除く\n・暴力団員が実質的に経営を支配するものではないこと\n・本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、同意を得ていること","【案件概要】\n海上保安庁第九管区海上保安本部が巡視艇中検修理(2026-04)の一般競争入札を実施する。発注機関は新潟県新潟市中央区に位置する第九管区海上保安本部。本案件は電子調達システム(GEPS)を利用した入札で、入札執行回数は原則2回を限度とする。履行期限は令和8年12月11日。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 巡視艇の中検修理（仕様書に基づく整","備・修理作業）\n- 履行場所・仕様については仕様書参照\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等(船舶整備)」のC又はD等級に格付けされていること\n- 「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」の競争参加地域を希望する者\n- 当該部局において指名停止中でないこと\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しない者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のための必要な同意を得ている場合を除く\n- 暴力団員が実質的に経営を支配するものではないこと\n- 本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,42,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":84},[44,48,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197406,"船外機2台修理","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4197405,"海上保安庁所属船舶解体処分","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4197404,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[67,72,75,77,79],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入",{"id":76,"title":46,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363908,{"id":78,"title":5,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363907,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,90,95,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240709,"巡視艇中検修理(8ーNo.4)","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","海上保安庁第八管区海上保安本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":70,"prefectureName":105,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3999268,"20m型巡視艇中検修理(2026-No.11)","兵庫県",{"id":107,"title":97,"organizationName":70,"prefectureName":99,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3907823,"2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]