[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363911":3,"bid-history-4363911":37,"bid-related-4363911":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入",88,15,8,48,1,"海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","第九管区海上保安本部 総務部経理課","日用品","一般競争入札","玄関マット1枚ほか437点買入(船艇用品)","新潟県新潟市","16:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争(指名競争)参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の販売」のB又はC等級に格付けされていること\n・「東海・北陸地域」又は「関東・甲信越地域」を競争参加地域として希望する者\n・当該部局において指名停止の措置を受け、指名停止中の期間でない者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結のために必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配するものまたはこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n海上保安庁第九管区海上保安本部が玄関マット1枚ほか437点の買入について一般競争入札を実施。船艇用品等の調達案件で、令和9年3月31日を納入期限とする。入札方式は一般競争入札で、電子調達システム(GEPS)を利用。予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者を競争参加資格とし、落札決定時は税込価格で評価。\n\n【業務内容】\n- 玄関マ","ット(モスグレー、900×1200mm)1枚\n- 除菌シート、マスク等の衛生用品\n- デジタルマルチメータ、長靴、鉛蓄電池等の機器・用品\n- 工具類(ドライバー、ハンマー、レンチ、ニッパー等)\n- 塗料、シーラント、パテ等の材料\n- 食器、調理用具、清掃用品\n- LEDライト、手袋、ロープ等の安全・作業用品\n- 配管部品、電線、電気部品等の設備用品\n- 計437点の納入品目を各部署別・各課船艇ごとに仕分けして納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のB又はC等級に格付けされていること\n- 「東海・北陸地域」又は「関東・甲信越地域」を競争参加地域として希望すること\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 電子調達システムが利用困難な場合は紙入札参加願・紙契約方式承諾願を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日(水)\n公告日：令和8年9月3日\n入札書提出期限：令和8年10月26日 午後4時00分\n開札日時：令和8年10月27日 午前10時30分\n納入場所：第九管区海上保安本部ほか、新潟航空基地、新潟海上保安部、上越海上保安署、佐渡海上保安署、伏木海上保安部、金沢海上保安部、七尾海上保安部、能登海上保安署の計9箇所(新潟県・石川県・富山県)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":83},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197406,"船外機2台修理","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4197405,"海上保安庁所属船舶解体処分","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4197404,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,71,74,76,78],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入",{"id":75,"title":5,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363908,{"id":77,"title":45,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363907,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,89,92,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県",{"id":90,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4365602,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":69,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入",{"id":102,"title":103,"organizationName":69,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4363721,"(宮城)潤滑油50缶ほか8点買入(単価契約)","宮城県","2026-10-08T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]