[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363908":3,"bid-related-4363908":23,"bid-history-4363908":87,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":8,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":18,"businessExperience":15,"localOffice":15,"securityRequirement":15,"qualifications":19,"certifications":20,"organization":21},4363908,"玄関マット1枚ほか437点買入",16,15,null,1,"国土交通省","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","一般競争入札",false,"(redacted)","kkj",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,{"sameOrganization":24,"samePrefecture":46,"similar":64},[25,30,34,39,42],{"id":26,"title":27,"organizationName":10,"prefectureName":28,"publishedDate":12,"deadlineDate":29,"budget":8,"status":13},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":31,"title":32,"organizationName":10,"prefectureName":28,"publishedDate":12,"deadlineDate":33,"budget":8,"status":13},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":8,"status":13},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":8,"status":13},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[47,52,55,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":8,"status":13},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":5,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":13},4363911,"2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":29,"budget":8,"status":13},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入",{"id":63,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4363907,[65,69,75,78,83],{"id":66,"title":32,"organizationName":67,"prefectureName":28,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":8,"status":13},4365607,"海上保安庁第七管区海上保安本部","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":13},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":13},4363721,"(宮城)潤滑油50缶ほか8点買入(単価契約)","宮城県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4363312,"スペクトラムアナライザほか2点買入(情通課)","兵庫県",[88],{"year":89,"count":90},2026,4380,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]