[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363906":3,"bid-history-4363906":37,"bid-related-4363906":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363906,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)",917,11,7,41,1,"財務省関東財務局","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","関東財務局管財第２部審理第１課","建築設計","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","12:00:00","・令和7・8年度財務省競争参加資格審査において、業種区分が「建築士事務所」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者、又は入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録された者\n・責任をもって設計を完成することができる者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・関東財務局管内の所属担当官と締結した契約に関し、契約違反や不正・不誠実な行為がない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立をしていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立をしていない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極端に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・政府電子調達システムによる入札が可能な者","【案件概要】\n関東財務局が令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務を一般競争入札で実施。対象地域は神奈川県横浜市西区みなとみらい六丁目で、横浜市内の国有建物解体に関する設計業務。予算規模は記載なし。政府電子調達システムを利用して実施し、申込期限は令和8年9月18日、入札期間は9月25日9時～12時、開札は同日13時30分。履行期間は契約締結日から令和9年3月","25日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 国有建物等解体撤去工事の設計業務\n- 詳細設計の作成・完成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度財務省競争参加資格審査において、業種区分「建築士事務所」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者、又は入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け登録された者\n- 責任をもって設計を完成することができる者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 関東財務局管内との契約違反、入札拒否、不正・不誠実な行為がない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立、民事再生法に基づく再生手続開始申立をしていない者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者\n- 経営状況又は信用度が極端に悪化していない者\n- 政府電子調達システムによる入札が可能な者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日（木）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197845,"千葉財務事務所外2庁舎で使用する電気","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4000553,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)監理業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3906728,"有価物の売払に係る単価契約(新潟市中央区万代二丁目)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882629,"新潟美咲合同庁舎2号館電話交換機一部更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3690613,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[91,97,101,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]