[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363905":3,"bid-history-4363905":44,"bid-related-4363905":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4363905,"測量船はましお定期修理",431,14,8,58,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部","修理・保守","一般競争入札","船舶修繕・定期修理","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省全省庁統一資格において「物品の製造(船舶類)」又は「役務の提供等(船舶整備)」のB、C等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局における指名停止期間中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・海上保安庁の船舶修繕（測量船Ⅲ類（鋼））に関する技術審査合格通知を有すること\n・労働者派遣法違反から5年経過していること（是正指導完了者を除く）\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び直近2年間の保険料未納がないこと\n・警察当局から暴力団員による経営支配排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が測量船はましおの定期修理に係る一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県横浜市。電子入札対象案件で、入札執行回数は原則2回を限度。予算規模は別紙内訳書に記載（具体額はマスク）。令和8年9月3日公告。\n\n【業務内容】\n- 測量船はましおの定期修理\n- 船体修繕業務\n- 図書及び検査記録等の作成\n- 海上保安庁の船舶修繕","（測量船Ⅲ類（鋼））に該当する作業\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省全省庁統一資格において「物品の製造(船舶類)」又は「役務の提供等(船舶整備)」のB、C等級に格付けされている者\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 指名停止期間中でない者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 海上保安庁の船舶修繕（測量船Ⅲ類（鋼））に関する技術審査合格通知を有する者\n- 労働者派遣法違反から5年経過し、労働保険等の未納がなく、暴力団排除要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n船体修繕：令和8年10月19日までに完成・引渡し\n図書及び検査記録等：令和8年11月19日までに提出\n引渡場所：請負造船所（船体）、第三管区海上保安本部・請負造船所（図書及び検査記録等）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,87,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":92},[50,54,59,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4363904,"頭標ほか9点買入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":58,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入","2026-08-30T15:00:00.000Z",5290000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3951237,"第2回標体修理","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3951236,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入",[72,77,80,83,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[93,97,101,105,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363895,"【第三管区海上保安本部】測量船はましお定期修理","国土交通省",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4363311,"20m型巡視艇定期修理(2026ーNo.13)","兵庫県",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":100,"publishedDate":104,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4295466,"測量船うずしお定期修理","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3746530,"20メートル型巡視艇定期修理(8−6)","海上保安庁第十管区海上保安本部","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]