[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363903":3,"bid-history-4363903":43,"bid-related-4363903":47,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)",62,13,2,18,1,"独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","塗装","一般競争入札","外壁修繕・塗装工事その他","東京都新宿区","16:00:00","2026-11-17T15:00:00.000Z","・保全建築の業者登録認定を受けていること\n・東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県内で建築一式工事の建設業許可を有すること\n・平成28年度以降に完成した元請けとしての「同種工事」(工事対象住戸100戸以上かつ地上6階建以上のRC造またはSRC造の居住中共同住宅における外壁修繕工事で請負金額100,000千円以上)1件または令和5年度以降に完成した「類似工事」(住戸30戸以上かつ地上2階建以上のRC造またはSRC造における外壁修繕工事で請負金額50,000千円以上)3件の施工実績\n・一級建築士または1級建築施工管理技士の資格を有する者(または同等以上の能力を有する者として国土交通大臣が認定した者)を監理技術者として配置できること\n・配置予定技術者は対象建築物の着工から完成までの全期間に従事し、工事着工時に必要資格を有していること\n・当機構発注工事について申請書提出期限前1年以内に完成した工事成績が60点未満のものがないこと(通知されていないものを除く)\n・当本部または(株)UR コミュニティが東日本地区で発注した同種工事において調査基準価格を下回った価格で令和6年4月以降に工事を契約し、工事成績評定に68点未満(工期末が令和6年10月1日以降の工事については70点未満)がある者は、当本部が発注した同種工事において調査基準価格を下回った価格で契約した工事が資料提出期限時に終了し品質確認が完了していること\n・低入札価格調査対象となった場合、主任技術者または監理技術者と同等の資格要件を有し、安全・品質管理等を専任する技術者を1名以上追加配置できること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険のいずれかについて届出義務を履行していること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部が、多摩ニュータウン・リベレ向陽台地区における共同住宅3棟の外壁修繕工事を一般競争入札で発注。対象は東京都稲城市向陽台に所在する鉄筋コンクリート造6階建、計141戸の建物群。総合評価方式(施工体制確認型・施工能力評価型)で実施され、電子入札対象案件。予算規模は設計図書に基づき別途決定。令和8年9月3日公","告。\n\n【業務内容】\n- 外壁修繕・塗装工事\n- 鉄部塗装工事\n- バルコニー床修繕工事\n- 屋根修繕工事\n- 共用廊下床シート工事\n- 階段床修繕工事\n- エントランス改修工事\n- 部品・その他工事\n詳細は別途設計図書に基づく。\n\n【応募要件】\n- 保全建築の業者登録認定を受けていること\n- 東京都、千葉県、神奈川県、埼玉県、茨城県内で建築一式工事の建設業許可を有すること\n- 平成28年度以降の元請けとしての「同種工事」(工事対象住戸100戸以上、地上6階建以上、RC造またはSRC造、請負金額100,000千円以上)1件または令和5年度以降の「類似工事」(住戸30戸以上、地上2階建以上、50,000千円以上)3件の実績\n- 一級建築士または1級建築施工管理技士(またはこれと同等以上の資格)を有する監理技術者を配置可能であること\n- 当機構発注工事で過去1年以内に完成した工事の成績が60点以上であること\n- 低入札価格調査対象となった場合、主任技術者等同等資格の技術者を1名以上追加配置できること\n- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n\n【工期・期間】\n当初設定工期：令和8年11月27日から令和9年9月25日(予定)\n工事着工期限日：令和9年3月18日\n実工事期間：288日\n余裕期間：契約締結日の翌日から落札者が選択した工事着工日までの期間(任意着手方式)\n競争参加資格確認受付：令和8年9月3日午前10時～9月10日午後5時40分\n申請書・資料提出期限：令和8年9月4日～9月17日(午前10時～午後4時、土日祝除く)\n入札日時：令和8年11月17日(火)午前10時～正午\n開札日時：令和8年11月18日(水)午前10時(予定)",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,29,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":98},[49,54,59,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4197394,"【URコミュニティ東日本】R08百草団地22号棟他6棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月31日)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3907167,"令和9年度電気設備資材価格調査業務 (令和8年8月25日)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3907166,"令和9年度機械設備資材価格調査業務 (令和8年8月25日)","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3882614,"多摩エリアの大規模団地再生における広場空間活性化方策検討業務 (令和8年8月24日)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3689154,"R08光が丘パークタウンいちょう通り八番街自家用電気工作物修繕工事 (令和8年8月20日)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",[74,79,83,88,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[99,106,109,113,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4252279,"多摩区内二ヶ領本川（紺屋橋）改修工事","川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4252274,"水路改修（多摩）工事",{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":112,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4206118,"令和８年度 多摩区下水枝線実施設計委託第１６号","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":77,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4162249,"R8多摩川高規格堤防整備検討設計業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":120,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":121},3930397,"多摩区内道路補修（緊急２６－２）工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]