[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363900":3,"bid-history-4363900":37,"bid-related-4363900":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4363900,"試験研究業務等のための人材派遣業務(医薬安全科学部・センター長室)",429,14,8,46,1,"国立医薬品食品衛生研究所","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","医薬安全科学部・センター長室","派遣","一般競争入札","試験研究業務等のための人材派遣業務","神奈川県川崎市","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」でA・B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条第1項の許可を受けていること(許可申請中の旧特定労働者派遣事業を行う者を含む)\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと(未成年者、被保佐人又は被補助者であって必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n国立医薬品食品衛生研究所が試験研究業務等のための人材派遣業務を一般競争入札で発注します。医薬安全科学部・センター長室向けの派遣労働者の確保が目的です。履行地は神奈川県川崎市で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間です。入札書受領期限は令和8年9月25日(金)15時00分、開札は令和8年9月28日(月)11時00分の予","定です。\n\n【業務内容】\n- 試験研究業務等のための人材派遣業務\n- 労務単価は1時間あたりで入札\n- 派遣先が指定する場所での履行\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」でA・B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条第1項の許可を受けていること(許可申請中の旧特定労働者派遣事業を行う者を含む)\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 資格審査申請書・添付書類に虚偽記載がないこと\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類の提出\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2414590,"試験研究業務等のための人材派遣業務(医薬安全科学部・病理部・安全情報部)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1305880,"試験研究業務等のための人材派遣業務(薬品部・生活衛生化学部)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},37366,"総合庁舎管理業務一式","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},11689,"国立医薬品食品衛生研究所地下埋設物撤去等工事一式","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},5585,"パソコン 26台 購入","2026-01-05T15:00:00.000Z",[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,99,103,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":48},3670379,"令和8年度海業で稼ぐ漁村の活力創出事業における専門人材派遣業務委託","長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":98,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":48},3221198,"第112号 8神栖市確定申告・住民税申告受付補助及び入力処理業務等人材派遣業務","茨城県神栖市","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]