[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363899":3,"bid-history-4363899":37,"bid-related-4363899":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363899,"職員宿舎A,B,C棟及び菅田・港北宿舎内装修繕工事",428,14,2,28,1,"独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","横浜労災病院会計課契約係","その他工事","一般競争入札","工事","神奈川県横浜市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、かつ民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越ブロックの「内装仕上」の競争参加資格を有していること\n・経営規模等評価結果通知書に記載された「内装仕上」の総合評点が950点未満であること\n・主任技術者を配置でき、当該技士は元請業者が直接雇用する者であること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院が、職員宿舎A,B,C棟及び菅田・港北宿舎の内装修繕工事について一般競争入札を実施します。工事場所は神奈川県横浜市港北区小机町3211番地で、工期は契約締結日から令和8年12月31日までです。本工事は厚生労働省競争参加資格における関東・甲信越ブロック「内装仕上」資格を有する企業が対象です。予定価格の範囲","内で最低価格入札者を落札者とする予定です。\n\n【業務内容】\n- 職員宿舎A,B,C棟の内装修繕\n- 菅田・港北宿舎の内装修繕\n- 詳細は別添仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n・厚生労働省競争参加資格において、関東・甲信越ブロックの「内装仕上」の競争参加資格を有していること\n・経営規模等評価結果通知書に記載された「内装仕上」の総合評点が950点未満であること\n・主任技術者を配置でき、当該技士は元請業者が直接雇用する者であること\n・入札説明書にて定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,45,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363898,"ボイラ2号機修理",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3999461,"耳鼻咽喉内視鏡システム賃貸借","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4048406,"電子カルテシステム保守","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4048405,"医用画像情報システム保守",[64,70,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局",[84,90,97,103,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4240453,"白鳥町職員宿舎内部改修 (PDF:315KB)","国土交通省北海道開発局函館開発建設部","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240283,"石川職業能力開発短期大学校職員宿舎フローリング等修繕業務(石川短大) (PDF 170 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4063531,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専職員宿舎解体工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4017873,"R8中宮職員宿舎住戸リフォーム工事","国土交通省近畿地方整備局","大阪府",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]