[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363897":3,"bid-related-4363897":34,"bid-history-4363897":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4363897,"令和8年度神奈川県平塚市における土地改変に係る安全確認調査等業務",38,13,6,1,"環境省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","環境省大臣官房会計課","調査・検査","一般競争入札","調査・検査業務","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・環境省大臣官房会計課長から指名停止措置が講じられていないこと\n・令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」又は「その他」において、開札時までに「A」、「B」又は「C」級に格付けされていること\n・前記以外の等級に格付けされている場合は、本公告と同等以上の仕様の役務実績、技術力評価数値加算、SBIR交付先中小企業者、産業革新投資機構支援対象事業者、又はJ-Startup選定事業者のいずれかであること\n・業務請負条件を満たしていること\n・暴力団排除に関する誓約ができること","【案件概要】\n環境省が令和8年度神奈川県平塚市における土地改変に係る安全確認調査等業務について一般競争入札を実施します。WTO対象外案件であり、調達ポータルサイトにて調達資料の公開が令和8年9月3日から9月25日まで行われます。入札・開札は令和8年9月25日（金）11時30分に環境省第4会議室（東京都千代田区）で実施される予定です。\n\n【業務内容】\n- 神奈","川県平塚市における土地改変に係る安全確認調査\n- 関連する調査等業務\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・環境省大臣官房会計課長から指名停止措置が講じられていない者\n・令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」又は「その他」において、開札時までに「A」、「B」又は「C」級に格付けされている者\n・前記以外の等級に格付けされている場合は、「技術力ある中小企業者等の入札参加機会拡大」の要件を充たす者（本公告と同等以上の仕様の役務実績、技術力評価数値加算、SBIR交付先、産業革新投資機構支援対象事業者、J-Startup選定事業者のいずれかに該当する必要あり）\n・業務請負条件を満たした者\n・暴力団排除に関する誓約ができる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},20,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,40,44,49,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4364718,"令和8年度化学物質環境実態調査【詳細環境調査(水質・底質その1)】分析業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4364717,"【規制庁】令和8年度原子力規制委員会採用広報コンテンツの企画・制作業務","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4363706,"令和8年度休屋集団施設地区照明灯改修等工事(再度公告)","宮城県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4297165,"令和7年度(補正)屋久島世界遺産センター改修工事【再々々々々度公告】","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","2026-09-23T15:00:00.000Z",[60,66,70,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[82,88,92,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,353,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]