[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363896":3,"bid-related-4363896":31,"bid-history-4363896":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4363896,"令和8年度 東京湾中央航路航路調査船「べいさーち」点検整備業務",16,14,8,58,1,"国土交通省","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","金属製品、機械及び機器の修理のサービス","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度の東京湾中央航路航路調査船「べいさーち」の点検整備業務について一般競争入札を実施します。本案件はWTO対象の物品・役務調達であり、調達機関は国土交通省、履行地域は神奈川県です。公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年11月9日となっています。\n\n【業務内容】\n- 東京湾中央航路航路調査船「べいさーち」の点検整備業","務\n- 金属製品、機械及び機器の修理サービス\n- 詳細は別冊特記仕様書のとおり",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":55,"similar":78},[33,38,42,46,51],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[56,61,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,85,89,94,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":100,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[102],{"year":103,"count":104},2026,2116,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]