[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363895":3,"bid-history-4363895":32,"bid-related-4363895":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4363895,"【第三管区海上保安本部】測量船はましお定期修理",16,14,8,58,1,"国土交通省","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部","修理・保守","一般競争入札","船舶修理","【案件概要】\n国土交通省第三管区海上保安本部が測量船はましおの定期修理を一般競争入札で発注。調達案件番号は0000000000000621393。対象地域は神奈川県。公開期間は令和8年9月3日から10月2日まで。WTO対象外の案件。仕様書については船舶技術部管理課（045-211-1118、内線2313）への問い合わせが必要。\n\n【業務内容】\n- 測量船はま","しおの定期修理",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[33],{"year":34,"count":35},2026,2105,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":79},[38,43,47,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[80,85,89,94,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4363905,"測量船はましお定期修理","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4363311,"20m型巡視艇定期修理(2026ーNo.13)","兵庫県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4295466,"測量船うずしお定期修理","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]