[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363894":3,"bid-related-4363894":31,"bid-history-4363894":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入",16,14,8,43,1,"国土交通省","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n国土交通省第三管区海上保安本部が頭標ほか9点の物品買入を一般競争入札で実施。対象地域は神奈川県。公告日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月8日。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 頭標ほか9点の物品買入\n- 具体的な仕様については調達資料参照\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年9月3日～令和8年10月8日",false,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":54,"similar":75},[33,38,42,47,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[76,80,86,88,93],{"id":77,"title":40,"organizationName":78,"prefectureName":36,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4365607,"海上保安庁第七管区海上保安本部","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363908,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363895,"【第三管区海上保安本部】測量船はましお定期修理",[97],{"year":98,"count":99},2026,2105,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]