[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363724":3,"bid-history-4363724":53,"bid-related-4363724":57,"union-latest":135},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},4363724,"第10200010号 令和8年度 亘理町水道 愛宕配水場PCタンク改修工事",603,4,2,25,1,"宮城県亘理町","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",17830000,"active","亘理町財政課 管財班","上水道","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8年度亘理町入札参加資格者名簿（登録部門：水道施設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・開札日に亘理町から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続き開始申し立てを受けていないこと\n・宮城県内（仙台市、名取市、岩沼市、角田市、白石市、亘理町、山元町、柴田町、大河原町、村田町、川崎町、蔵王町、七ヶ宿町、丸森町）に本店・支店・営業所を有すること\n・建設業法による水道施設工事について建設業許可を取得していること\n・経営事項審査で水道施設工事の総合評定値(P)が700点以上であること\n・主任技術者・監理技術者を適正に配置できること\n・現場代理人を常駐で配置できること\n・配置技術者は入札参加業者と入札参加受付の手続きを行った日より3ヶ月以上前から直接雇用関係にあること","【案件概要】\n宮城県亘理町が令和8年度の水道施設改修工事を条件付一般競争入札により発注。愛宕配水場のPCタンク改修工事（工事番号10200010号）で、屋根防水改修と付帯設備補修を実施する。予定価格は17,830,000円（税抜）。対象地域は宮城県亘理町。工期は契約日の翌日から令和9年3月26日までの約5ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 屋根改修工：既存防水撤去","、補修、下地処理、塗膜防水工事（施工面積310㎡）\n- 付帯設備改修工：螺旋階段鉄骨補修・塗装（1式）\n- 既存防水層の劣化部・浮部撤去\n- コンクリート・モルタル面の高圧洗浄\n- ひび割れ部のUカットシール材充填\n- ウレタン防水工事\n- 手摺支柱部のコーキング\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度亘理町入札参加資格者名簿（登録部門：水道施設工事）に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 開札日に亘理町から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続き開始申し立てを受けていないこと\n- 宮城県内（仙台市、名取市、岩沼市、角田市、白石市、亘理町、山元町、柴田町、大河原町、村田町、川崎町、蔵王町、七ヶ宿町、丸森町）に本店・支店・営業所を有すること\n- 建設業法による水道施設工事について建設業許可を取得していること\n- 経営事項審査で水道施設工事の総合評定値(P)が700点以上であること\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 主任技術者・監理技術者を適正に配置し、現場代理人を常駐で配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月26日まで。申請書提出期日は令和8年9月3日から9月11日まで。資格審査結果通知予定日は令和8年9月16日。入札及び開札は令和8年9月18日10時00分に亘理町役場2階大会議室で実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":52,"parentName":52,"bidInfoUrl":52},52,null,[54],{"year":55,"count":56},2026,12,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":87,"similar":109},[59,64,71,77,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4363725,"第11160005号 令和8年度 水神マンホールポンプ場改築更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",56900000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},3689197,"第10160003号 令和8年度 浜吉田北地区汚水管布設工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",69841000,"closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":70},2770596,"第11160003号 令和8年度 亘理第2−1号汚水幹線耐震化工事","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",33058000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":75,"budget":81,"status":70},2536899,"第11132001号 令和8年度 (防安交)町道中原吉田線舗装修繕工事","2026-07-15T15:00:00.000Z",44740000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":52,"status":70},2246918,"第32020010号 令和8年度 亘理町小型動力ポンプ軽積載車購入事業","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[88,92,96,99,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":52,"status":16},4363728,"令8−社総・交 大日向住宅1号棟給湯器改良工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":52,"status":16},4363727,"令8−依・単 ふれあいエスプ塩竈冷温水発生機制御盤更新工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":52,"status":16},4363726,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局成瀬川総合開発工事事務所","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":52,"status":16},4363722,"みちのく公園管理施設空調設備設置作業","国土交通省","2026-10-06T15:00:00.000Z",[110,117,122,127,132],{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":52,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":52,"prefectureName":120,"publishedDate":115,"deadlineDate":121,"budget":52,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":128,"title":129,"organizationName":130,"prefectureName":131,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":133,"title":134,"organizationName":130,"prefectureName":131,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":52,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[136,142,148,154],{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]