[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363717":3,"bid-history-4363717":48,"bid-related-4363717":51,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":43,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)",354,3,2,22,1,"林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","岩手南部森林管理署遠野支署","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター単価契約(バックホウ、ダンプトラック、建設機械輸送費)","岩手県遠野市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有する者\n・「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止期間中でないこと\n・支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・農林水産省発注事業等からの暴力団排除の推進に基づき、暴力団が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものでないこと\n・発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けていること","【案件概要】\n林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署が、建設機械等チャーター単価契約(2回目)の一般競争入札(政府調達対象外)を実施。対象地域は岩手県遠野市の岩手南部森林管理署遠野支署管内の林道。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月15日まで。電子調達システムまたは紙入札方式での参加が可能。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。","【業務内容】\n- バックホウ 0.45m³ の70時間のチャーター(不陸整正、砕石敷均し等)\n- ダンプトラック 10tの20時間のチャーター(崩土運搬、砕石運搬等)\n- 建設機械輸送費(バックホウ0.45m³)6回の計画運送\n  - 10km以下片道 2回\n  - 10km以上20km未満片道 2回\n  - 20km以上30km未満片道 1回\n  - 30km以上40km未満片道 1回\n- 作業場所の跡地整理及び取片づけ\n- 労働安全衛生管理及び環境保全対策の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有する者\n- 「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止期間中でないこと\n- 支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 暴力団が実質的に経営を支配する建設業者等でないこと\n- 発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けていること\n- 入札説明資料の交付を受けていることが参加条件\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月15日まで。ただし、契約予定金額に達した場合はその時点で契約満了。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[49],{"year":50,"count":7},2026,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":95},[53,56,61,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3417570,"国有林野産物公売及び造林事業請負(宮守地区 地拵・植付)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},1306516,"林道除草単価契約(遠野地区)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":66},44850,"不用物品売払公告(車両_再公告)","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},31700,"入札公告(入札とりやめ_不用物品売払_車両)","2026-01-21T15:00:00.000Z",[77,81,84,89,92],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363715,"02____________________.pdf","岩手県大槌町","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363714,"02_____________________________.pdf",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363713,"02_______8_____________.pdf",[96,101,107,113,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4365622,"令和8年度建設機械借上単価契約(水俣地区2)","林野庁九州森林管理局熊本南部森林管理署","熊本県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","農林水産省",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":13,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]