[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363716":3,"bid-history-4363716":33,"bid-related-4363716":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":15,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":17,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",354,3,null,6,"林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","その他・不明","岩手県遠野市","```json\n{\n  \"ai_summary\": \"【案件概要】\\n林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署が砕石購入(プラント渡し)(2回目)の一般競争入札(政府調達対象外)を実施する。岩手県遠野市における砕石(クラッシャーラン 0-80mm)265m³の購入を対象とし、プラント渡しでの納入となる。契約締結は落札決定後7日以内で、納入期限は契約締結","日の翌日から令和8年12月15日までである。電子調達システムと紙入札の双方に対応し、より多くの参加を促進している。\\n\\n【業務内容】\\n- クラッシャーラン(0-80mm規格)265立方メートルの購入\\n- プラント渡しでの納入(運搬・納入費用等は入札者負担)\\n- 単価契約に基づく履行\\n\\n【応募要件】\\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」「東北地域」に登録され、砕石販売の営業品目を有する者\\n- 遠野支署管内にプラント設備を有する者\\n- 「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止期間中でない者\\n- 暴力団排除に関する誓約を遵守する者\\n- 発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けた者\\n\\n【入札・開札スケジュール】\\n- 証明書類提出期間:令和8年9月4日(金)~9月17日(木)午後5時(説明対応期限:9月18日午後5時)\\n- 電子調達システム受付:令和8年9月24日(木)午前9時~9月25日(金)午後5時\\n- 紙入札受付:令和8年9月28日(月)午前10時45分~11時(郵便入札は9月25日午後5時必着)\\n- 開札日時:令和8年9月28日(月)午前11時\\n- 開札場所:岩手南部森林管理署遠野支署会議室\\n\\n【工期・期間】\\n契約締結日の翌日から令和8年12月15日までの納入期限を設定。入札保証金及び契約保証金は免除。落札決定後7日以内に契約書の取り交わしを実施する。\"\",\n  \"bid_type_id\": \"一般競争入札\",\n  \"published_date\": \"2026-09-03\",\n  \"deadline_date\": \"2026-09-25\",\n  \"deadline_time\": \"17:00\",\n  \"opening_date\": \"2026-09-28\",\n  \"budget\": null,\n  \"budget_tax_included\": null,\n  \"department\": \"林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署\",\n  \"prefecture_name\": \"岩手県\",\n  \"region_text\": \"岩手県遠野市東舘町7-39(遠野支署管内のプラント渡し)\",\n  \"bid_category_id\": \"construction_goods\",\n  \"category_text\": \"砕石購入(プラント渡し)\",\n  \"qualification_text\": \"・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」「東北地域」に登録され、入札物件名に合致する営業品目の競争参加資格を有する者\\n・遠野支署管内にプラントを有する者\\n・契約担当官等から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止を受けていない者\\n・暴力団が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\\n・発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けた者\",\n  \"business_experience\": \"無\",\n  \"local_office\": \"有\",\n  \"security_requirement\": null\n}\n```",true,"(redacted)","kkj",[22,23,24,25,26,27],{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},140,[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":82},[39,43,48,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":13},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":13},3417570,"国有林野産物公売及び造林事業請負(宮守地区 地拵・植付)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":8,"status":53},1306516,"林道除草単価契約(遠野地区)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":53},44850,"不用物品売払公告(車両_再公告)","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":53},31700,"入札公告(入札とりやめ_不用物品売払_車両)","2026-01-21T15:00:00.000Z",[64,68,71,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":13},4363715,"02____________________.pdf","岩手県大槌町","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":13},4363714,"02_____________________________.pdf",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":13},4363713,"02_______8_____________.pdf",[83,87,91,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)","農林水産省",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":8,"status":13},4363710,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署 砕石購入(プラント渡し)(2回目)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":13},4363708,"建設機械等チャーター単価契約(青森森林管理署管内林道:2回目)","林野庁東北森林管理局青森森林管理署","青森県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":13},4363707,"青森森林管理署 令和8年度 1号 建設機械等チャーター単価契約(青森森林管理署管内林道:2回目)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":13},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]