[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363712":3,"bid-related-4363712":35,"bid-history-4363712":76,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363712,"02__________________.pdf",496,3,8,63,1,"岩手県大槌町","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","大槌町役場企画財政課財政管財係","農業・畜産","一般競争入札","森林災害復旧事業","17:00:00","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・政令第167条の４第２項各号に該当してから２年以上経過していること（代理人・支配人等として使用されていないこと）\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定後に入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n・大槌町営建設工事に係る指名停止措置を入札日において受けていないこと\n・森林経営管理法第36条第3項の規定に基づき選定された岩手県意欲と能力のある林業経営体に登録されていること\n・事業区域を大槌町に設定している事業体であること\n・林業技士又は森林施業プランナーの資格者を本件業務に配置できること\n・フォレストマネジャー又はフォレストリーダーの資格者を本件業務に配置できること","【案件概要】\n岩手県大槌町が浪板地区森林災害復旧事業の条件付一般競争入札を実施します。本事業は森林経営管理法に基づく岩手県意欲と能力のある林業経営体の登録事業体を対象とした入札です。予算規模・工期については詳細が文書に明記されていません。提出期限は令和8年9月14日（月）17時までで、審査結果は同年9月16日（水）までにFAXで通知され、契約予定日は同年9月","29日（火）です。\n\n【業務内容】\n- 浪板地区における森林災害復旧事業の施工\n- 林業経営管理に基づく森林整備・復旧業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n- 政令第167条の４第２項各号のいずれかに該当してから２年を経過している者であること（代理人・支配人等として使用されていないこと）\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（ただし、手続開始決定後に入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n- 大槌町営建設工事に係る指名停止措置を入札日において受けていないこと\n- 森林経営管理法第36条第3項の規定に基づき選定された岩手県意欲と能力のある林業経営体に登録されていること\n- 事業区域を大槌町に設定している事業体であること\n- 林業技士又は森林施業プランナーの資格者を配置できること\n- フォレストマネジャー又はフォレストリーダーの資格者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約予定日は令和8年9月29日（火）。具体的な履行期間は文書に明記されていません。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":75},[37,40,43,46,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363715,"02____________________.pdf",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363714,"02_____________________________.pdf",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363713,"02_______8_____________.pdf",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3292430,"01_______92_______________.pdf","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3292429,"01_______93_______8__________________________.pdf",[56,60,63,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)","農林水産省",[],[77],{"year":78,"count":79},2026,14,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]